Реконструкция Ленинского проспекта в Йошкар-Оле приведет к вырубке деревьев

Это нарушит санитарно-защитную полосу

В Йошкар-Оле в результате реконструкции Ленинского проспекта может быть уничтожена санитарно-защитная зона, а именно деревья, растущие вдоль корпуса «Политеха».

Стоит ли расширение дороги вырубленных деревьев? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Реконструирована будет часть от Центрального моста до улицы Комсомольской, новый участок получит и новое название — проспект 70-летия Победы.

Проектная документация по расширению Ленинского проспекта будет готова к 1 июня. Спешка с работами обусловлена тем, что уже в начале июля планируется запустить новый Центральный мост в работу, - пишет портал 7x7-journal.ru.

Стоимость соответствующих работ составит 30 миллионов рублей.

По ситуации на условиях анонимности дал комментарии и один из преподавателей «Политеха».
— Расширение транспортной магистрали в непосредственной близости от вуза нарушает требования нормативов, в частности, СНиП 11-Л.6.67 — «Методические указания по гигиеническому контролю за проектированием, строительством и эксплуатацией вузов». Расширение транспортной магистрали и уничтожение санитарно-защитной полосы из зеленых насаждений приведет к существенному возрастанию шумовой нагрузки и химического загрязнения, что однозначно скажется на здоровье студентов и качестве обучения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости