МЧС в соцсетях: следи за новостями спасательного ведомства

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл уже на протяжении уже 4-х лет активно использует социальные сети в качестве дополнительного источника информирования населения.

А в каких соцсетях вы больше проводите времени?

На официальных страницах в социальных сетях ежедневно размещается информация о происшествиях в республике и мероприятиях спасательного ведомства, публикуются материалы о работе структурных подразделений, рекомендации о том, как избежать различных происшествий, и что делать, если экстремальная ситуация все-таки возникла. Подписчики имеют возможность просматривать фото- и видеоотчеты с мероприятий и фотоматериалы с мест происшествий, а также участвовать в различных конкурсах и опросах, проводимых пресс-службой республиканского главка МЧС.

Кроме того, социальные сети – это удобный способ обратной связи. Интернет-пользователи могут задать  специалистам ведомства вопросы, касающиеся правил безопасности в различных ситуациях,  а также поблагодарить пожарных и спасателей или, наоборот, высказать свои замечания и предложения по их работе.

Приглашаем жителей Республики Марий Эл и других регионов России присоединиться к числу друзей и подписчиков официальных страниц Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Социальные сети ведомства: Твиттер, ВКонтакте, Facebook,Одноклассники, YouTube

...

  • 0

Популярное

Последние новости