В Марий Эл продавщица клала деньги клиентов не на «мобильники», а присваивала их себе

Волжской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 21-летней жительницы Волжска, по обвинению в совершении присвоения, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Об этом сообщает Администрация городского округа "Город Волжск".

Пользовались ли вы таким способом для пополнения баланса своего телефона?

Следствием установлено, что девушка, являясь продавцом торговой точки, осуществляющей продажу товаров, оказание услуг населению, в том числе услуг по приему платежей за сотовую связь в период времени с 31 мая по 29 августа 2014 года совершила хищение вверенных ей денежных средств на общую сумму более 60000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В ходе расследования девушка вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме и возместила причиненный ущерб. Ей грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла Волжская межрайонная прокуратура.

Предъявленное обвинение межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поддержание государственного обвинения будет обеспечено Волжской межрайонной прокуратурой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости