В майские праздники Госавтоинспекция Марий Эл будет проводить мероприятия по выявлению пьяных водителей на дорогах

С 9 по 11 мая Госавтоинспекция Республики Марий Эл проводит профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.  Об этом сообщает Группа по пропаганде безопасности дорожного движения  УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Информацию о нетрезвых водителях необходимо сообщать по телефонам:
- (8362) 42-01-03 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле:
- (8362) 41-77-74 - дежурная часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
- 02, с мобильного 020.
 

С начала года на дорогах республики произошло 37 ДТП с участием нетрезвых водителей. Сотрудники ГИБДД задержали больше 1200 нарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Учитывая тот факт, что в ближайшие три выходных дня транспортный поток на дорогах республики увеличится, многие отправятся на дачные участки или на природу, Госавтоинспекция республики усиливает меры безопасности. Число патрульных нарядов будет увеличено. Кроме того, особое внимание полицейские будут уделять выявлению нетрезвых нарушителей на дорогах. К проведению таких мероприятий будут привлечены представители движения «Дорога для трезвых» и члены Координационного совета при Управлении ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Оказать помощь полиции в задержании пьяных водителей может каждый. Для этого достаточно назвать марку и государственный регистрационный номер транспортного средства и направление его движения. Дежурный оперативно сориентирует наряды полиции на задержание автомобиля и проверку водителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости