В Марий Эл сотрудники МЧС проведут праздничные дни в режиме повышенной готовности

В целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл и  его подчиненные подразделения в период с 8 по 12 мая  2015 года переведены в режим «Повышенной готовности». Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Марий Эл.

В случае ЧС звоните по телефону пожарных и спасателей – 01 и 112 или на телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

В республиканском главке МЧС организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, уточнен боевой расчет оперативных подразделений. В пожарных частях введена в расчет резервная техника.

В День Победы на мероприятиях с массовым пребыванием людей будет осуществляться дежурство инспекторского состава государственного пожарного надзора и сотрудников федеральной противопожарной службы.  Особое внимание будет уделено соблюдению требований пожарной безопасности при проведении праздничного салюта.

Напоминаем, что в Марий Эл продолжает действовать особый противопожарный режим. В этот период жителям республики рекомендуется воздержаться от разведения костров, сжигания сухой травы и мусора, топки печей в ветреную погоду. Не стоит забывать и о правилах пожарной безопасности в быту.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости