В Марий Эл завершились отборочные соревнования спортивно-туристского лагеря «Туриада-2015» (ФОТО)

В Республике Марий Эл завершилась серия региональных отборочных этапов, по итогам которых будет сформирована команда для участия в спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада-2015», сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл.

В каких соревнованиях вы принимали участие? Ответы оставляйте в комментариях.

С 25 апреля по 3 мая на территории республики прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных, водных и велосипедных дистанциях.

В соревнованиях в общей сложности приняли участие более 400 любителей спортивного туризма. Среди них – не только ребята из Йошкар-Олы и районов республики, но и представители ряда других регионов, в том числе Республик Татарстан, Чувашии, Удмуртии, Коми, а также Кировской, Пензенской и Самарской областей. В пешеходной дистанции отличились представители детско-юношеских центров «Азимут» и «Роза ветров» Йошкар-Олы, ряд безоговорочных побед одержали ребята из Мари-Турекского и Куженерского районов. Кроме того, юные спортсмены из ДЮЦ «Роза ветров» продемонстрировали отличные результаты на велодистанции.

Сильнейшие спортсмены из числа старшеклассников и студентов отправятся защищать честь Республики Марий Эл в Саратовскую область. Решающие соревнования окружного масштаба пройдут с 20 по 23 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский», ставшего уже традиционным местом проведения «Туриады». Ребята будут бороться за первенство округа по всем трем направлениям: пешеходный, водный и велосипедный туризм.

Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» – один из общественно значимых проектов, реализуемых по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Лагерь имеет уникальный формат: он объединяет спортивную, познавательную и культурную составляющие, и призван возродить лучшие традиции туризма. Так, помимо соревнований, состоятся конкурс на «Лучший туристический маршрут», презентация туристских брендов регионов ПФО, фотокросс «Люблю тебя, Приволжье» и конкурс авторской песни.

По результатам участия в «Туриаде» юношам и девушкам, выполнившим нормативы, будут присвоены спортивные разряды, в том числе «кандидата в мастера спорта» по спортивному туризму.

Напомним, в прошлом году команда Марий Эл в составе 34 человек вернулась со спортивно-туристского лагеря ПФО с почетным третьим местом. Ребята тогда продемонстрировали безоговорочное лидерство на пешеходных дистанциях, завоевав сразу несколько призовых мест в личном зачете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости