Для православных жителей Марий Эл настал сезон паломнических поездок (ФОТО)

Паломники из нашей республики уже посетили Екатеринбург и Муром

Для православных жителей Марий Эл настал сезон паломнических поездок. Из Марий Эл паломники уже выезжали в Екатеринбург и Муром.

Одними из первых сезон паломнических поездок открыли жители Ново-Торъяльского храма Вознесения Христова. 46 человек с 1 по 4 мая провели в поездке в Екатеринбург. Там они посетили места, которые имеют связь с Царственными мучениками: Екатеринбургский «Храм на Крови», Ганина Яма, а также Верхотурье у Семиона Верхотурского, в Меркушино посетили святой источник, забивший на месте обретения его мощей, - рассказали в пресс-службе Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

А какой бы вы хотели посетить город? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

А с 1 по 3 мая в паломнической поездке в Муром пробыли уже горожане - слушатели воскресной школы для взрослых при Православном центре марийской столицы. История этого города тесно связана с именами святых князей: страстотерпца Глеба, сына равноапостольного князя Владимира, Константина и чад его Михаила и Феодора – крестителей муромской земли и, конечно, святых благоверных Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, а также праведной Иулианией Лазаревской.

Паломники из Йошкар-Олы посетили все 4 муромских монастыря, приложились к святым мощам муромских угодников и помолились за богослужениями.

Следующая поездка воскресной школы для взрослых запланирована в Троице-Сергиеву Лавру и Москву 11-14 июня. Все желающие смогут присоединиться к паломникам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости