ГИБДД Йошкар-Олы наградила участников конкурса "Мой ребенок в автокресле" (ФОТО)

В конкурсе определили двух победителей

Сегодня в стенах редакции газеты «Pro Город» прошло награждения участников конкурса «Мой ребенок в автокресле».

На награждение прибыл начальник отдела ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле Андрей Мусихин и выступил с торжественной речью перед собравшимися:

Вы пристегиваете детей в автомобиле?

— Я рад приветствовать всех собравшихся и поздравить с участием в конкурсе, —  рассказал Андрей Мусихин. —  Хотелось, чтобы детское кресло, как и пристегивание ребенка, было всегда обязательно. Удерживающие устройства хоть и направлены на спасение жизней, но, увы, они не сравнятся с обычными детскими автокреслами, которые надежно фиксируются в салоне автомобиля.

Андрей Гаврилович предупредил об ответственности за езду без светоотражающих предметов.

—  С 1 июля вне населенных пунктов будет установлено наказание за езду без светоотражающих устройств, —  объяснил Андрей Мусихин. — Ведь так просто обезопасить ребенка, купив ему светоотражающие предметы и нашив на его одежду светоотражающие ленты. Ночью в свете фар так хорошо не видно велосипедистов, как со светоотражателями.

Старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле Светлана Средина также объяснила собравшимся о пользе автокресел.

После торжественной речи сотрудники ГИБДД наградили юных участников конкурса.

— Большее количество лайков получил Дмитрий Васильев, но, увы, он не выиграл, так как в автокресле он не был пристегнут, — пояснила старший инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Йошкар-Оле.

Победителями конкурса стала семья Петровых. Андрей Мусихин вручил им главный приз — электронную книгу. Остальные получили игрушки, шоколадки и воздушные шары.

Кстати, фото 8-месячной участницы Самины настолько понравилось ГИБДД, что оно появится на баннере в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости