Спорное голосование: нужно ли приравнивать гражданские браки к официальным?

Портал pg12.ru провел опрос горожан

В Семейный кодекс могут внести поправки, которые признают гражданский брак полноправным супружеством. Александр Добровинский сообщил, что скоро начнется процедура сбора подписей для внесения изменений в семейный кодекс РФ.

Портал pg12.ru решил узнать мнение горожан по этому поводу.

Как вы считаете, стоит ли приравнивать гражданский брак к официальному?

Как рассказал "РГ" адвокат многих отечественных олигархов Александр Добровинский, в ближайшее время будет начата процедура сбора как минимум 100 тысяч подписей, чтобы внести изменения в действующее в России семейное законодательство.

Если петиция соберет 100 тысяч подписей, идея признания гражданско брака официальным  будет  рассмотрена властями, например, законодателями. И может быть взята на вооружение. Что может послужить основой для законопроекта, который еще надо принять.

"Мы хотим приравнять сожительство к браку, начиная с определенного срока совместного проживания людей. В том случае, если они расходятся, купленное в течение этого времени имущество должно делиться 50:50", - предлагает юрист.

По мнению Александра Добровинского, сроком, с которого гражданский брак приравнивается к официальному, могли бы считаться два года. "По моим ощущениям люди притираются друг к другу именно за этот срок. Доказывается это легко: свидетельские показания близкого окружения, а также фотографии", -  прокомментировал  Александр Добровинский.


Портал pg12.ru решил узнать мнение йошкаролинцев по этому поводу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости