Йошкаролинку на занятия восточными танцами вдохновил сериал "Клон"

Ей пришлось импровизировать после падения на сцене

Йошкаролинка Анна Захарова рассказала о неловких ситуациях во время танца и об отношениях между танцовщицами.

Что чувствовали перед своим первым выступлением в жизни?
— Первое выступление было на городском конкурсе восточного танца в далеком 2006 году. Тогда я занималась "востоком" всего пару месяцев. Очень боялась забыть постановку, что в итоге и произошло, пришлось полтанца импровизировать, к счастью, зрители этого не заметили, тогда я заняла четвертое место, что для меня было, несомненно, успехом!

Какое у вас хобби? Оставляйте ответы в комментариях.

Почему решили заниматься именно восточными танцами?
— Восточными танцами я решила заниматься тогда, когда посмотрела всем известный сериал "Клон". Также на мое решение повлияла поездка в Турцию и Египет — родину восточных танцев.

Какие отношения с другими танцовщицами — вы друзья или соперницы?
— Несомненно, на конкурсе нотка соперничества с другими танцовщицами есть, от этого никуда не деться. С другой стороны в этом есть свой плюс. Смотря на других, сравнивая, соперничая, ты совершенствуешься, не стоишь на месте, работаешь над собой.

Были ли неловкие ситуации на сцене или за кулисами? 
— Неловких и курьезных ситуаций было много за эти годы. Как-то на отчетном концерте нашей школы в быстрых переодеваниях между номерами порвались крючки на верхней части костюма, пришлось спасаться булавками. Даже падения на сцене были: подскользнулась на подоле юбки и упала на колено. Пришлось сделать небольшую импровизацию, чтобы выйти из этой неловкой позы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости