В Йошкар-Оле стартовал мотосезон

3 мая в Йошкар-Оле на площади имени В.И. Ленина состоялось открытие мотосезона, в котором приняли участие больше двухсот байкеров – члены мотоклуба «Ангелы дорог» и гости из регионов Поволжья.

А вы катались на мотоцикле?

Мероприятие впервые проходило масштабно и проводилось совместно с Госавтоинспекцией республики и администрацией Йошкар-Олы. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Мотоколонны байкеров имели облик в основном классический: черное облачение, бороды, длинные волосы, мощные мотоциклы флаги. При этом многие были в защитной одежде и мотошлемах, на некоторых мотоциклах были установлены и видеорегистраторы. У большинства байкеров существует строгий запрет на алкоголь и нарушение требований Правил дорожного движения. Именно поэтому участвовавший в открытии мотосезона заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Юрий Есипов призывал их не только соблюдать правила дорожного движения, но и по возможности оказывать помощь сотрудникам полиции в выявлении нарушителей на дорогах.

Со своей стороны президент мотоклуба «Ангелы дорог» Станислав Ханафеев поблагодарил ГИБДД республики и столичную администрацию за оказание содействия в проведении мероприятия и подтвердил готовность помогать Госавтоинспекции в борьбе с нарушителями на дорогах.

Почетным гостем мероприятий стал ветеран Госавтоинспекции, участник Великой Отечественной войны Валентин Петрович Лобанов. Он с интересом рассмотрел мотоциклы и пообщался с байкерами, рассказав, что до службы в ГАИ выступал судьей на соревнованиях мотоциклистов. Участники мероприятия поздравили ветерана с 70-летием Великой Победы.

В завершение мероприятия волонтеры раздали Георгиевские ленточки.

В сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД байкеры колонной проехали по центральной улице марийской столицы и выехали из города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости