Наверх

В Марий Эл сотрудники ГИБДД совместно со школьниками проводят акцию «Пристегни ребенка!»

Возрастное ограничение: 16+
из открытых источников

Сотрудники ГИБДД продолжают проведение акции «Пристегни ребенка!». В Медведевском районе к ее проведению присоединился отряд юных инспекторов движения, а в Йошкар-Оле – воспитанники национальной президентской школы-интерната для одаренных детей.

Пристегиваете ли вы ребенка в автомобиле ремнем безопасности?

Вместе с сотрудниками ГИБДД юные инспекторы движения школы №2 поселка Медведево обратились к водителям, разъяснив им необходимость пристегивания юных пассажиров и раздав памятки с Правилами перевозки детей.

На Патриаршей площади марийской столицы ребята из национальной президентской школы-интерната для одаренных детей подарили автомобилистам шоколад с изображением ребенка в автокресле.

Мероприятия, проводимые в рамках акции, не ограничиваются только проведением разъяснительной работы с водителями.

2 мая инспекторы батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл провели сплошные проверки водителей, проверив правила перевозки детей. За два часа проведения мероприятий было выявлено порядка двух десятков нарушителей, которым предстоит заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.
 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

03 мая 2015, 18:12 alexey
из за этих штрафов детей приходиться на переполненном битком автобусе отправлять,если кресла в багажнике нет
04 мая 2015, 08:46 nik rodis
alexey
из за этих штрафов детей приходиться на переполненном битком автобусе отправлять,если кресла в багажнике нет
Алексей это всего лишь бизнес,ничего личного.Депутаты пробили закон,кто то заработал на креслах.Господа полицейские зарабатывают бонусы на основании закона.Ничего личного,просто круговорот бабла в природе.Таково государство.Им не нужны законы улучшающие вашу жизнь,им нужны законы контролирующие вас и поступление бабла из вашего карман в их.Поступление бабла строго контролируется различными органами от судебных приставов до не весть каких УФСИН и т.д....... 
05 мая 2015, 11:33 MAZDA 3
alexey
из за этих штрафов детей приходиться на переполненном битком автобусе отправлять,если кресла в багажнике нет
Даже в набитом битком автобусе при ДТП у ребенка больше шансов уцелеть, чем сидя непристегнутым в машине. Если ДТП не автобус тепловоз или КамАЗ, конечно. Для меня полезность детских удерживающих устройств очевидна.
07 мая 2015, 12:33 nik rodis
MAZDA 3
Коммерческая составляющая здесь, конечно, присутствует, но для меня полезность и необходимость детских удерживающих устройств очевидна.
При скорости 80 км/ч въезжая в стоячее препятствие,не у одного из пристёгнутых и не пристёгнутых нет ни единого шанса.Потому как органы отрываются практически все.Полезность очевидна только для гаишников и депутатов и кто делает эти кресла.Штраф за парковку на газоне 5000р ,а за наезд  на пешехода от500 до 800р,рацион собаки МВД ежедневно 420 р,а детское пособие 200 в месяц.Бутылка водки стоит дешевле,чем учебник"Обществознание" в школу.А вы мне рассказываете сказки про нужные законы.Про зарплату депутата ещё расскажите,какие же они щедрые 10% урезали себе.С 420 тысяч,42 тысячи сняли.Не нищенствуют ?Нет?
15 мая 2015, 19:35 nik rodis
MAZDA 3
Я Вам сказки не рассказываю, ибо не Ваша няня, а выражаю свое отношение к детским удерживающим устройствам. Кстати, это подчеркнуто. А о зарплате депутатов  Вы, вижу,  наслышаны поболее моего. 
Да вы я вижу будучи слепым и глухим берётесь судить об инженерных решениях данных приспособлений?Массу счастливых случайностей вы можете найти на ю тубе в роликах о людях ,которые выжили будучи не пристёгнутыми ремнями безопасности.Меня просто тошнит от этой показухи фальши-(-(-(-(-(
18 мая 2015, 10:33 MAZDA 3
nik rodis
Да вы я вижу будучи слепым и глухим берётесь судить об инженерных решениях данных приспособлений?Массу счастливых случайностей вы можете найти на ю тубе в роликах о людях ,которые выжили будучи не пристёгнутыми ремнями безопасности.Меня просто тошнит от этой показухи фальши-(-(-(-(-(
Ну, Вы же сами пишете: "счастливых случайностей". Ключевое же слово?  Я не говорю,что ДУУ - панацея от всех бед. Возможно, оно не особо эффективно, а то и и бесполезно при скоростях за 130 км/ч. Но в условиях города у пристегнутого ребенка больше шансов не покалечиться. И уж если разговор зашел о слепоте/глухоте, то могу сообщить, что информацию черпаю не только из  роликов в инете - моя работа очень долгое время была связана с ДТП и их последствиями. Приходилось видеть и детей, выскользнувших из стандартного "взрослого" ремня безопасности, и просто "вылетевших" через битую лобовуху на асфальт. И несчетное количество битых детских лбов, носов, травм шейных позвонков - все при резком торможении или несильном ударе о препятствие.90% бедолаг не были зафиксированы ни адаптером, ни в кресле.
07 июня 2015, 14:07 alexey
ДУУ конечно хорошо,но при зарплате 15 000 не все их покупают
08 июня 2015, 15:34 MAZDA 3
alexey
ДУУ конечно хорошо,но при зарплате 15 000 не все их покупают
Alexey, обычный адаптер стоит порядка 400 рублей. Кресло, конечно, дороже, но на всяких "барахольных" сайтах можно вполне купить.