В Марий Эл злоумышленник проник в квартиру пенсионерки через незапертую дверь

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл опубликовала сводку зарегистрированных преступлений.

Что вы предпринимаете чтобы защитить свое имущество от чужого посягательства? Ответы отсавляйте в комментрариях.

Утром 1 мая из квартиры дома по бульвару Чавайна Йошкар-Олы была совершена кража двух сумок с кошельком, деньгами в сумме 5000 рублей и документами у 61-летней пенсионерки.Установлено, что потерпевшая оставила входную дверь незапертой на замок. Этим и воспользовался злоумышленник. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Вечером 30 апреля в деревне Шарибоксад Волжского района из дома путем проникновения через незапертую дверь была совершена кража сумки с деньгами в сумме 800 рублей, сотовым телефоном у 22-летней девушки.В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 50-летний мужчина. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Вечером 1 мая у дома по улице Подольских Курсантов города Йошкар-Олы неизвестный открыто похитил сумку с деньгами в сумме 10 тысяч рублей, кредитной картой, кошельком с деньгами, золотыми часами, браслетом, двумя золотыми кольцами у 53-летней женщины. Возбуждено уголовное дело.

В период времени с 21.00 30 апреля до 06.30 1 мая с веранды дома по улице Дачной Йошкар-Олы была совершена кража велосипеда стоимостью 4500 рублей у 45-летнего мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В период времени с 29 по 30 апреля в деревне Шеренгуб Волжского района в доме путем свободного доступа совершена кража денег в сумме 7500 рублей у 37-летнего мужчины. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил 39-летний житель Волжска. Возбуждено уголовное дело.

Днем 10 апреля в деревне Ташнур Звениговского района с чердака дома путем свободного доступа совершена кража 4-х металлических труб на общую сумму 3582 рублей у 61-летнего пенсионера. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершила 38-летняя местная жительница. Возбуждено уголовное дело.

В период времени с 17.00 15 апреля до 10.00 1 мая в садоводческом товариществе Медведевского района из садового дома путем взлома запорного устройства совершена кража счетчика электроэнергии и газового баллона на общую сумму 900 рублей у 51-летней женщины. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 1 мая в Волжске в своей квартире дома по улице Мамасево 22-летний молодой человек в ходе совместного распития спиртных напитков и на почве возникшей ссоры нанес проникающее ножевое ранение грудной клетки брату 28-летнему мужчине, который помещен в больницу. Материал находится на проверке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости