Сводка ДТП в Марий Эл: пьяный водитель мотоцикла перевернулся на дороге, есть пострадавшие

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл сообщает, что 30 апреля в республике произошло 3 ДТП, в которых травмы получили 4 человека. Зарегистрировано 44 столкновения транспортных средств.

Инспекторы ГИБДД выявили 234 нарушений ПДД. Задержаны 13 нетрезвых водителей. За уклонение от исполнения наказания административные материалы составлены в отношении 21 водителя, не уплатившего штраф в установленный законом срок.

Информацию о нетрезвых водителях вы можете сообщать по телефонам: (8362) 42-01-03 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле, (8362) 41-77-74 - дежурная часть УГИБДД МВД по Республике Марий Эл,02, с мобильного 020. 

В дежурную часть ГИБДД поступило 5 сообщений от граждан о нетрезвых водителях. В двух случаях информация подтвердилась – в Сернурском и Мари-Турекском районах водители задержаны. Одного из них ожидает административный штраф в размере 50 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на три года, второго – административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Утром в заречной части Йошкар-Олы водитель автомашины Toyota Yaris, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу велосипедисту, имеющему преимущество в движении, в результате чего произошло столкновение. Водитель двухколёсного транспортного средства доставлен в больницу.

Вечером на 4 км автодороги «Помары – Коркатово» 22-летний житель Волжского района, управляя мотоциклом Kawasaki в состоянии опьянения, совершил опрокидывание транспортного средства на проезжей части. Не имеющий права управления транспортными средствами мотоциклист и его пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Нарушителю грозит ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортного средства, управление незарегистрированным в установленном порядке мотоциклом и за езду в нетрезвом виде.

Поздно вечером в поселке Морки не имеющий права управления транспортным средством молодой человек, управляя автомашиной ВАЗ-2114, при движении задним ходом совершил наезд на 30-летнюю йошкаролинку, которая получила телесные повреждения. Водитель «четырнадцатой» от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него составлен административный материал, предусматривающий арест на срок от 10 до 15 суток.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости