ФОТО: парк безопасности в Йошкар-Оле

25 апреля в Йошкар-Оле состоялось мероприятие в рамках Всероссийского месячника городских парков, проводимого по инициативе МЧС России, сообщает пресс-служба  МЧС России по Республике Марий Эл.

Напомним, ранее портал pg12.ru сообщал об акции МЧС России по Республике Марий Эл «Парк безопасности».

Принимали ли вы участие в акции? Поделитесь своими впечастлениями.

Акция, направленная на привлечение внимания горожан к проблеме безопасности жизнедеятельности, прошла в Центральном парке культуры и отдыха марийской столицы. Приятно отметить, что среди участников мероприятия было немало семей с детьми.

Около летней эстрады парка была организована выставка пожарной и другой специальной техники, имеющейся на вооружении в подразделениях республиканского главка МЧС России и Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл. В числе представленной на выставке техники – пожарные автоцистерны, автомобиль дымоудаления,  специальный спасательный автомобиль, пожарный автомобиль «Пурга» на базе БТР. Свою экспозицию представили на мероприятии также представители марийского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Для участников акции было организовано несколько учебных точек, на которых можно было проверить свои знания в области пожарной безопасности, а также научиться пользоваться противогазами и средствами спасения на воде, примерить защитный костюм Л-1 и боевую одежду пожарных. За активное участие вручались памятные призы.

Праздничную атмосферу на мероприятии создавали песни на противопожарную тематику и другие концертные номера.

Большую помощь в проведении акции сотрудникам спасательного ведомства оказали студенты Марийского радиомеханического техникума из волонтерского отряда «Лучик».

...

  • 0

Популярное

Последние новости