Жители Марий Эл смогут сообщить о Нарушениях правил пожарной безопасности по «телефону доверия»

В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл продолжает работу круглосуточный «телефон доверия»- (8632) 69-02-63. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и спасателей по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

За прошедший месяц на «телефон доверия» поступило 3 обращения.

Жительница города Йошкар-Олы сообщила, что в их доме на 1 этаже под лестницей незаконно соорудили деревянную коморку для дворника. Заявительница переживает за пожарную безопасность и просит принять меры.

Еще один житель  марийской столицы пожаловался на затрудненный подъезд к многоквартирному дому, где он проживает.  Третья заявительница сообщила о том, что после сноса ветхого строения в их дворе остался мусор и доски, которые могут загореться. 

Все обращения были направлены сотрудникам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл с целью проведения проверки по каждому факту.

Стоит отметить, что все обращения, поступившие на «телефон доверия», в обязательном порядке регистрируются. Заявитель в течение 30 календарных дней со дня регистрации сообщения получает письменный ответ в свой адрес.

Если поступает обращение, которое не относится к компетенции МЧС России (жалобы на отсутствие водоснабжения, перебои в электроснабжении и т.п.), оно также подлежат обязательной регистрации и направляется в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится их решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости