Администрация Йошкар-Олы проводит опрос о необходимости «наливаек»

Проголосовать можно на официальном портале города

Администрация Йошкар-Олы проводит опрос по необходимости «наливаек». Оставить свой голос можно на официальном портале города.

Нужно ли закрывать наливайки в городе?

Напомним, что мэр столицы Павел Плотников попросил граждан и трудовые коллективы поддержать законопроект «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл», - об этом ранее писал портал pg12.ru.

Теперь горожане могут оставить свой голос в пользу или против «наливаек». Соответствующее голосование запустил официальный портал столицы. Проголосовать можно здесь.

  • Нет, « наливайки» нарушают городской порядок и тишину.
  • Я там никогда не был(а) и не знаю, что там происходит.
  • Только там после 22 часов можно приобрести спиртное и расслабиться после трудовых будней.
  • Там невкусно кормят и плохо обслуживают.
  • Мне это безразлично.

Между тем, подобное голосование «Нужны ли в Йошкар-Оле алкомаркеты?» запускал и портал pg12.ru. Тогда всего проголосовал 41 человек.

Большинство, а это 29 процентов, посчитали, что ликвидация с прилавков магазинов спиртого не снизит количества алкоголиков, 14 процентов проголосовавших, а это 6 человек, сочли необходимость «тематических» магазинов где-нибудь на окраине города, против проголосовало 12 процентов — они поставили галочку в графе «Да, надо убрать алкоголь с прилавков "обычных" магазинов".

...

  • 0

Популярное

Последние новости