Ученик «наркошколы» распространял в Йошкар-Оле синтетические наркотики

Парень прошел обучение по распространению наркотиков через Интернет и начал делать «закладки»

Ученик «наркошколы» распространял в Йошкар-Оле синтетические наркотики. Парень прошел обучение по «закладкам» и начал работать, а позже решил отделиться и продавать «синтетику» самостоятельно, наняв двух знакомых.

А среди ваших коллег есть ваши друзья? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Все началось с того, что 20-летний житель одного из районов республики, ранее употреблявший наркотики, с конца октября 2014 года решил заработать на их продаже.

Он нашел вакансию в сети на специальном сайте — требовался курьер-закладчик, и условия были подходящие для него — зарплата до 150 тысяч рублей. Парень прошел обучение онлайн — как делать «закладки», какие меры конспирации соблюдать, - рассказали в пресс-службе УФСКН России по Республике Марий Эл.

Несколько месяцев спустя молодой человек нанял для «закладки» двух знакомых — 22 и 20 лет.

Помимо этого организатор продавал крупные партии наркотиков «конкурирующим поставщикам».

Так наркополиция задержала еще одного сбытчика — 20-летнего студента одного из столичных техникумов. У него при себе нашли 21  пакетик с «солью», общей массой 9,82 грамма и еще нерасфасованный пакет «спайса» массой 32,41 грамма.

В действиях группы усматриваются признаки преступления - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. За это предусмотрено наказание до 20 лет заключения и немаленький штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости