Чем ортопедический матрас отличается от обыкновенного?

Ортопедические матрасы – залог крепких снов и здоровой спины

Когда возникает необходимость в покупке матраса, мы с удивлением узнаем, что этот выбор сделать не так-то просто, как нам казалось. Нужно быть готовым увидеть не просто широкий ассортимент этого товара, но и услышать такие понятия как анатомический матрас, латексный, пружинный и ортопедический.

Тем, кто впервые собирается самостоятельно выбрать для себя матрас, сложно будет понять, что значит ортопедический. Его название не связывает его с медицинским назначением. Он не сможет вылечить вас и вашу спину, но совершенно точно поможет расслабиться мышцам спины и позвоночнику. Чтобы он действительно мог выполнить расслабляющую функцию, специалисты данной отрасли используют лучшее сырьё и производят его таким образом, что его поверхность помогает позвоночному столбу принять естественную позицию. Хороший выбор таких моделей  представлен на сайте фабрики "Стронг"

Принимая решение о выборе того или иного вида матраса помните, что человек в среднем должен отдыхать не менее восьми часов и от того какого качества будет ваш отдых, будет напрямую зависеть активность днем. Матрас должен идеально подходить пользователю по индивидуальным параметрам.

Ортопедические  делят на пружинную модель и без пружины. Отдать приоритет одному виду однозначно будет сложно. Первый вариант менее жесткий, а второй наоборот. Какой больше будет по душе, решать лично потребителю.

Разновидности

Ортопедические матрасы можно разделить на определённые типы:

• бонеллевый вид

• латексный

• воздухопроницаемый

• высокоэластичный

• карманчиковый

• пенополиуретановый

• термоэластичный.

У любой разновидности есть положительные стороны.

Ортопедические  считают более дорогими, потому что в отличие от других, они в течении сна своеобразно фиксируют позвоночник в удобном положении. Наиболее популярным видом можно признать бонеллевые матрасы , так как они считаются самыми недорогими . А в карманчиковом варианте, каждую пружинку специалисты помещают в чехол. Для тех людей, у которых есть серьезные проблемы с суставами или позвоночником, лучше всего выбрать жесткий матрас. Так же стоит обратить внимание на качество материалов и дышащий эффект. Латексные матрасы содержать много ячеек, сквозь них идеальна циркуляция воздуха. Они прочные и способны долго служить.

Из вышеперечисленных фактов, можно уверенно заявить, что для того, чтобы достигнуть ортопедических ценных качеств, мастерам нужно предусмотреть много разных нюансов. Поэтому выбирая для себя матрас, вы должны учитывать свой вес, рост и пол. Эти критерии направят и сориентируют на верный выбор.

Думать и анализировать, конечно стоит всегда. Главное – это жить комфортно и вести здоровый образ жизни!

Статья подготовленна и размещена рекламным агентством Бизнеспрофи - раскрутка и seo продвижение, подробнее здесь http://www.bizprofi.ru/seo/

...

  • 0

Популярное

Последние новости