Ветеранам бесплатно оформят авиабилеты с 10 апреля по 12 мая

Бесплатный перелет предоставляется участнику ВОВ и одному из сопровождающих лиц

Ветераны могут бесплатно оформить авиабилеты в почтовых отделениях на перелет по стране с 3 по 12 мая. Для этого нужно сообщить даты, маршрут перелета, а также предъявить подтверждающее льготный статус удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

Воспользуетесь возможностью?

С 10 апреля по 12 мая во всех почтовых отделениях страны участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно оформить авиабилеты на перелет по России в период с 3 по 12 мая для себя и одного сопровождающего.

По Указу Президента РФ участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и одному из сопровождающих их лиц предоставляются бесплатные авиабилеты, без ограничения числа поездок, на регулярные рейсы российских авиакомпаний с 3 по 12 мая по территории страны.

Для получения бесплатного билета в почтовом отделении участнику или инвалиду Великой Отечественной войны и сопровождающему лицу необходимо лично или через законного представителя сообщить оператору желаемые даты и маршрут перелета.

Для подтверждения придется предъявить подтверждающее льготный статус удостоверение, а также любой документ, удостоверяющий личность.

Бесплатное оформление билетов в 42 тысячах почтовых отделений по всей стране.

Заместитель гендиректора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова:

— Мы преклоняемся перед подвигом героев Великой Отечественной войны. Важно, чтобы каждый из них ощущал внимание и заботу. Мы поможем участникам и инвалидам Великой Отечественной подобрать удобные рейсы и оформить билеты в ближайшем почтовом отделении, чтобы они смогли беспрепятственно воспользоваться своим правом бесплатного проезда по России в период празднования 70-летия Победы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости