Наверх

Зарплаты Путина хватит на 3-комнатную квартиру, 3-уровневый гараж и участок земли в Йошкар-Оле

Возрастное ограничение: 16+
с сайта www.cont.ws
Годовой доход президента страны в 2014 году составил 7 654 000 рублей

Годовой доход Президента Росийской Федерации по декларации о доходах за 2014 год составил 7 654 000 рублей, на эти деньги он может купить квартиру больше на 27 квадратных метров, трехуровневый гараж и участок с частным пляжем.

На что бы вы потратили президентскую зарплату?

По сведениям декларации о доходах представителей российской власти за прошлый год,  Владимир Путин заработал в 2014 году 7,654 миллиона рублей, а Дмитрий Медведев – свыше 8 миллионов рублей.

Рост доходов первых лиц вызван прошлогодним увеличением зарплат. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что рост зарплат произошел в различных компаниях, в том числе с госучастием. После нового года происходит оптимизация расходов на зарплату, что найдет отражение в следующем декларационном периоде.

Общий совокупный доход кабинета министров составил в 2014 году свыше 1 миллиарда рублей, Кремля — почти 850 миллионов рублей.

В собственности президента находится земельный участок площадью 15 соток, квартиру — 77 квадратных метров, а также гараж — 18 квадратных метров. Из движимого имущества — автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и автомобильный прицеп "Скиф".

На свой годовой доход в Йошкар-Оле Владимир Путин может купить:

  • трехкомнатную квартиру в 100 квадратных метров, где ему гарантируют, что «практически все соседи сделали ремонт, поэтому в воскресное утро вас не будет доставать жужжание дрели» (3 950 000 рублей);
  • участок в 8 соток под строительство в живописном районе республики в 30 километрах от города с частным пляжем, видеонаблюдением, освещением по периметру, а также «рядом интеллигентные, добродушные соседи» (1 950 000 рублей);
  • трехуровневый гараж в 25 квадратных метров с пластиковым окнами и смотровой ямой (1 050 000 рублей).

И даже после всех трат у президента останется 704 000 рублей на его усмотрение.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 13

17 апреля 2015, 13:59 Алексей Павлов
мы рады
17 апреля 2015, 14:02 Сантехник
не считайте чужие деньги
17 апреля 2015, 21:14 Eng
Сантехник
не считайте чужие деньги
Публичный человек должен отчитываться о доходах, к вашему сведению. Не хочешь -скатертью дорога
17 апреля 2015, 21:58 АНТРАКС .
Сантехник
не считайте чужие деньги
с хера ли чужие?это мы, налогоплательщики, содержим и президента и армию других чиновников.Он нам за каждую копейку должен отчитываться
17 апреля 2015, 23:39 Shaman
Честно говоря для Путина не жалко этих денег ни на секунду. Такие движухи политические наводит, стране крылья расправляет после 90х... я думаю что зарплата наших "чинов" ни на много меньше! а наши чины только леса сжечь способны.
18 апреля 2015, 11:23 Shaman
Eng
Движухи выбраться из болота были при Горбачеве, а сейчас адская топь
Сурогат всегда в народе будет.. проще пить водку, работать за 7 тыс. и винить правительство...
18 апреля 2015, 11:29 Shaman
Был бы Прохоров у власти, проплаченный.. давно бы впахивали 6 дней в неделю по 12 часов за эти же деньги!
18 апреля 2015, 12:34 Виктор Волосатов
И ни в чём себе не отказывал?
18 апреля 2015, 14:14 Eng
Shaman
Сурогат всегда в народе будет.. проще пить водку, работать за 7 тыс. и винить правительство...
суррогат навсегда в правительстве, проще пить коньячок, не работать за 250 тыс. и платить (отобранную) зарплату, чтобы ее хватало на кредит и во всем винить Америку, Гитлера, Наполеона,Чингис-хана, Батыя, и других врагов, которые мешают построить распрекрасную жизнь
18 апреля 2015, 14:18 Eng
Shaman
Был бы Прохоров у власти, проплаченный.. давно бы впахивали 6 дней в неделю по 12 часов за эти же деньги!
Не переживай, почитай историю, скоро будешь 8 дней в неделю работать и бесплатно, за трудодни
18 апреля 2015, 21:57 АНТРАКС .
Shaman
Честно говоря для Путина не жалко этих денег ни на секунду. Такие движухи политические наводит, стране крылья расправляет после 90х... я думаю что зарплата наших "чинов" ни на много меньше! а наши чины только леса сжечь способны.
90е уже где-то очень далеко в прошлом.Любая постсоциалистическая страна сейчас живет лучше чем в 90е.При Путине Россия жила намного хуже чем большинство постсоциалистических стран,ведь они в отличие от нас не воевали,уровень жизни вырос во всех странах постсовка.Уже 3я война идет при Путине.В войнах развязанных Путине погибли десятки тысяч наших согражданЧто может быть хуже войны?
19 апреля 2015, 22:19 куимплен
чтоб нам жить всем на такую зарплату хотябы один год