Марий Эл вошла в рейтинг самых богатых и самых бедных городов

В рейтинге представлены соотношение зарплаты к прожиточному минимуму, «индекс буханки» и уровень безработицы

Марий Эл вошла в рейтинг самых богатых и самых бедных городов. Так, республика заняла 64 место по соотношению зарплаты к прожиточному минимуму. У нас этот показатель составляет 3,29.

А вам какой суммы к зарплате не хватает для "полного счастья"? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Соответствующий рейтинг составил РБК. Средневзвешенная номинальная заработная плата жителя российского города в 2014 году составила 36,8 тысяч рублей, - пишет сайт daily.rbc.ru.

Сложнее всего жителям Крыма. Там в этом году им хватило зарплаты на 2,37 прожиточного минимума.

Первый в списке — Чукотский автономный округ. Его жителям хватит зарплаты на 5,76 прожиточных минимумов. Жителям Марий Эл хватит заработков на 3,29 прожиточных минимумов.

Что же касается «индекса буханки», то есть того количества хлеба, который можно купить на всю зарплату, то самый высокий показатель в Ненецком автономном округе, где он составляет 2 тысячи 890 штук, а самый низкий — 639 штук, это в городе Бердск Новосибирской области.

По безработице: считалось количество официально зарегистрированных безработных на 1 тысячу человек трудоспособного возраста. Самый высокий показатель — в Чеченской республике, там этот показатель составил 149, 2, меньше всего безработных — в Ханты-Мансийском автономном округе — 3,5, в Марий Эл этот показатель равен 8,2 (48 место в списке).

...

  • 0

Популярное

Последние новости