В Йошкар-Оле «провидица» выманивала у девушек золото

Всем пострадавшим следует обратиться в полицию

В Йошкар-Оле полиция задержала «провидицу», которая мошенничеством выманивала у молодых девушек золото. Пострадавших может быть больше, поэтому им стоит обратиться по телефону в правоохранительные органы.

А вы бы пустили в дом малознакомого человека? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Мошенница находила жертв на улице — она спрашивала у прохожих, чаще у молодых девушек, дорогу. Как только девушка заговаривала с ней, она рассказывала, что на собеседнице лежит порча, и она может снять ее, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Женщина выясняла, что у девушек никого нет дома и напрашивалась к ним в гости. Дома и проводился ритуал — она «колдовала» над зеркалом, стаканом с водой и салфеткой, в последнюю заворачивались деньги и золото. По завершении ритуала женщина сообщала, что для того, чтобы закрепить результат, сверток ей нужно забрать с собой, а на следующий день — вернуть, даже назначала встречу. Девушки, поняв обман, обращались в полицию.

«Провидицу» поймали — ей оказалась 42-летняя горожанка, ранее не раз судимая. По статье «мошенничество» завели уголовное дело.

В настоящее время полиция устаналивает все обстоятельства, а также ищет пострадавших граждан. Пока насчитывается 4 потерпевших от действий мошенницы. Но их может быть гораздо больше, в том числе и жители соседних регионов.

Полиция просит позвонить пострадавших по телефонам 8 (8362) 68-00-00, 68-33-33, 02 или в дежурную часть по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости