В Марий Эл появились «догхантеры»

Трупы убитых собак лежат на детских площадках

За последний месяц в Йошкар-Оле стало известно о пяти убитых собаках. Неизвестные стреляли в животных из автомобиля и оставляли умирать их на дорогах и детских площадках. Тут горожане задумались о догхантерах.

А что вы знаете о движении догхантеров в Йошкар-Оле?

Сергей Гореликов за сутки стал свидетелем нескольких убийств животных. Он считает, в городе появились догхантеры:

- Последняя собака была обнаружена с колотой раной на дороге, неподалеку от завода «Искож». В десяти метрах от трупа, в кустах, лежала арматура, конец её был в крови. Через некоторое время я узнаю, что убили еще одну собаку, которая у нас в охране работала. На ночь ее выпустили за территорию предприятия, а потом она была обнаружена мертвой у ворот! С удавкой на шее и пеной изо рта, то ли задушили, то ли отравили. И все это в один день: две убитые собаки в одном районе, в радиусе двухсот метров. А по словам моих знакомых, в городе произошло очень много убийств животных в последнее время, говорят о догхантерах, живодерах то есть. Думаю, нужен какой-то номер телефона, по которому человек мог бы сообщить о мёртвом животном с насильственной смертью.

Наталья Мальцева, хозяйка умершей от яда таксы:

- Кит умер восьмого марта. Никаких предвестий не было, просто собака стала задумчивой. С поводка он не сходил, на улице ничего не ел точно. Мы отдали его на экспертизу, но причину смерти не установили. Я недавно ездила на семинар ветеринарии, где рассказали, что догхантеры перекрывают ядом кобелиные метки. Даже назвали, что используется: противотуберкулезное средство, вызывающее отек легких у собак. Его достаточно просто понюхать, чтобы яд всосался, и спасти собаку практически невозможно. Страшно, что химикаты распыляют на детских площадках. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости