Парковка возле Ледового дворца в Йошкар-Оле снова стала бесплатной

Плата была отменена с 3 апреля 2015 года

Сегодня стало известно, что стоянка возле ФОК «Спартак» вновь стала бесплатной.

Напомним, в конце марта стоянка Ледового дворца стала платной. Стоимость заезда составляла 30 рулей. Активисты движения «Народный фронт» обратились с заявлением в прокуратуру и Министерство спорта.

В Министерстве спорта Марий Эл информацию о безвозмездном оставлении авто подтвердили.

— Плату за въезд на территорию спортивных объектов на улице Карла Маркса брать не будут, — сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Иванова. — Плата была отменена с 3 апреля 2015 года.

Как вы считаете, куда пойдут деньги, вырученные с парковки?

В администрации Главы Марий Эл объяснили, что на решение повлиял временно исполняющий обязанности Главы.

Врио Главы Марий Эл Леонид Маркелов прокомментировал ситуацию по данному  вопросу:

— Я против взимания платы за парковку возле данных спортивных сооружений. Эти социально-значимые объекты строились для людей, чтобы в республике развивался массовый спорт, особенно детский спорт, он волнует меня больше всего, — сказал Леонид Маркелов. — Поэтому я очень возмущен и категорически против таких введений, и правильно было взбудоражено общественное мнение. Я делаю так, чтобы спортивные объекты были доступны для людей всех категорий и возрастов, и неприемлемо, что кто-то вводит другие нормы. Люди приезжают не на рынок и не в торговый центр, они приезжают заниматься спортом, и мы не должны создавать им проблем. Также спортивные объекты не должны будут использоваться для проведения развлекательных мероприятий более 3 дней.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости