Леонид Маркелов заложил камень в строящийся дом для бюджетников Марий Эл (ВИДЕО)

В 3-этажном доме будет 9 квартир

Леонид Маркелов заложил камень в строящийся дом для бюджетников на Воскресенском проспекте. Строительство было начато в марте этого года, планируется, что будет сдано его уже к июлю.

—  Это продолжение большого проекта по предоставлению жилья работникам бюджетной сферы. После того, как мы ввели первую очередь, и люди получили квартиры, некоторые говорили, что на этом все и закончится. Нет, я заверяю, мы не намерены завершать данную программу. И это редкий случай, когда на государственные деньги строится жилье, которое по договору социального найма будет передаваться врачам, учителям, работникам культуры, спорта и иных направлений социальной сферы, — рассказал временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Леонид Маркелов.

А вы обитаете в собственном жилье или снимаете квартиру, или живете с родственниками? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

В доме будет 3 этажа, каждый — по 3 квартиры, одна из них будет 1-комнатная площадью 42 квадратных метра, две другие – 2-комнатные, площадью 58-62 квадратных метра, - рассказали в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

В планах то, что на этой улице будет построено порядка еще 7 домов, аналогичных строящимся домам. Квартиры будут переданы нуждающимся людям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости