В Йошкар-Оле новые автомобили даются в аренду «скорой» вместе с водителями

За счет этого сэкономлено 550 миллионов бюджетных рублей

Новые кареты скорой помощи передаются в аренду инвесторами вместе с водителями, которые будут сами следить за техническим обслуживанием машин.  Напомним, автопарк скорой помощи накануне пополнился новыми автомобилями.

Марий Эл — уже четвертый регион, где реализуется план государственного частного партнерства. Совокупный объем поставленного автопарка составляет 350 автомобилей, сэкономлено 550 миллионов бюджетных рублей.

Илья Ковалев, исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу, рассказал подробнее о сотрудничестве:

- Инвесторы на свои деньги покупают 100 процентов автомобилей, и в аренду региону поступает автомобиль с водителем. Скорая избавляется от технического обслуживания машин, коммуникации с водителем. 24 часа в сутки у главного врача под рукой — новый автомобиль который оснащен самым современным медицинским оборудованием.

Были ли случаи, когда вам долго приходилось ждать "скорую"?

Главный врач станции скорой медицинской помощи Йошкар-Олы Валерий Манукянц:

- Мне поменяли машины, условия комфортные: надо будет просто платить за работу автомобилей и все. Машины полностью оборудованы, как это требуется по закону.

Исполняющий обязанности Главы Республики Леонид Маркелов обещает подобные изменения во всех районах региона:

- Главное, чтобы все автомобили были оснащены по последнему слову техники. Мы продолжим проект, чтобы во сей республике обновились парки станций скорой помощи.

В среднем за сутки на телефон 03 поступает 200-300 звонков, врачи просят йошкаролинцев с пониманием относиться в часы пика вызовов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости