Йошкар-олинские студенты напомнили горожанам о 70-летии Победы (ВИДЕО)

"Каждый год мы говорим о победе, а память — как белый лист, как голая стена"

Йошкар-олинские студенты института педагогики и психологии к 70-летию Великой Победы, в преддверии празднования Дня Победы сняли видео, в котором они размышляют о забвении нашим поколением великого подвига:

«Каждый год мы говорим о победе, а память — как белый лист, как голая стена. Пустота — это то, что через некоторое время может остаться в памяти людей о великом подвиге народа. Накануне девятого мая мы вспоминаем о прошлом, но все больше забываем о войне».

А как вы почитаете память Великой Победы?

Автор идеи и художник Олег Мясников:

- Занимаюсь граффити не очень давно. Рисовать стараюсь легально, но разрешают редко, а тема Великой Отечественной Войны... Я к этой теме всей душой лежу, поэтому рисую, чтобы люди задумались.

Видео было снято 27 марта. Идея была моя, а студенческий актив нашего института поддержал и помог реализовать ее. Снимали видео для фестиваля «Студенческая весна», но уже тогда мы надеялись на то, что этот ролик выйдет за стены нашего ВУЗа. Когда мы показывали ролик на публике, люди смотрели, замерев. Хотелось бы, чтобы они просто посмотрели видео и задумались. Я не преследую цель как-то пропиарить себя, каждый из нас вложил сюда частичку души. Нам важно, чтобы каждый понял, уловил основную мысль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости