Активисты начали борьбу против платных стоянок у Ледового дворца в Йошкар-Оле

Активистами направлено обращение в городскую прокуратуру, Министерство спорта республики и мэрию Йошкар-Олы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта требуют проведения дополнительных общественных слушаний по вопросу введения платных парковок в городе. Ими уже были направлены обращения в прокуратуру Йошкар-Олы, Министерство спорта республики и мэрию города.

Ситуация с введением платы за стоянку у Ледового дворца «Марий Эл», двух Водных дворцов и физкультурно-оздоровительного комплекса "Спартак" находится на контроле регионального отделения ОНФ. Обращения должны спровоцировать проверку правомерности действий должностных лиц Автономного учреждения «Управления спортивных сооружений Республики Марий Эл» по введению платы.  

— В своих обращениях лидер нашего движения, Президент страны Владимир Путин не раз отмечал, что для того, чтобы массовый спорт развивался, дети были здоровыми, а нация крепкой и сильной спортивные объекты должны быть более доступными для людей разного возраста. О какой доступности может идти речь, если с родителей, заботящихся о своих детях, горожан, желающих поплавать, или посмотреть спортивные мероприятия, берется плата,  рассказывает сопредседатель РО ОНФ Наталья Богомолова.

Активисты регионального отделения ОНФ против платных парковок у социально-значимых объектов и считают, что введение платных автопарковок в городе требуют тщательной проработки и проведения дополнительных общественных слушаний. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости