В Марий Эл благодаря добровольцам совместно с пожарными было ликвидировано 38 пожаров

С начала года добровольными пожарными совместно с профессионалами было ликвидировано 38 пожаров. В марте 42 человека из числа добровольцев и местных жителей приняли участие в тушении 12 пожаров.Об этом сообщает Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Добровольцы из Звениговского, Мари-Турекского, Советского, Волжского и Горномарийского, Моркинского и Килемарского районов участвовали в борьбе с огнем.

А добровольцы из числа местных жителей помогали ликвидировать возгорания в банях в деревне Кокшамары и в поселке Илеть Звениговского района, в чердачном помещении дома в поселке Зеленогорск Моркинского района, в продуктовом магазине в деревне Большое Кибеево Килемарского района, в колхозном гараже деревни Кельмаксола Советского района, а также пожар на пилораме в деревне Нижний Турек Мари-Турекского района.

Совместно с профессиональными огнеборцами добровольные пожарные тушили частные жилые дома в деревне Карай и в Нуршари Волжского района, в деревне Озерки Горномарийского района, в Мари-Возармаш Мари-Турекского района, участвовали в ликвидации серьезного пожара в 6-ти квартирном жилом доме в деревне Шуарсола Советского района.

Кроме того, бойцы ДПК ОАО «Копир» и ЗАО «Потенциал» оказывали помощь в тушении частного хозяйства в городе Козьмодемьянске.

Всего в Марий Эл на сегодняшний день зарегистрировано более 950 подразделений добровольной пожарной охраны - дружин и команд - общей численностью более 4400 человек. Добровольцы вносят существенный вклад в обеспечении пожарной безопасности нашей республики. Особенно ощутима их помощь в отдаленных населенных пунктах, которые находятся за пределами нормативного времени прибытия подразделений профессиональных пожарных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости