Парковка у Ледового дворца в Йошкар-Оле останется бесплатной для инвалидов (ВИДЕО)

Так ответили по указанному в объявлении номеру

Парковка возле Ледового дворца будет бесплатной для инвалидов.

Напомним, с сегодняшнего дня парковка возле спортивного объекта на Карла Маркса стала платной. Теперь, чтобы оставить свою машину возле Ледового дворца, придется заплатить 30 рублей. Соответствующая табличка появилась утром 26 марта.

То, что парковка останется бесплатной для людей с ограниченными возможностями здоровья, выяснилось в ходе рейда по выявлению парковочных мест для инвалидов в Йошкар-Оле.

С нами были двое инвалидов на личных автомобилях, которых без особых проблем впустили на территорию за шлагбаумом. Однако, на большой парковке не оказалось специальной стоянки для инвалидов.

Так, йошкаролинец Владимир, инвалид первой группы, решил позвонить по указанному номеру и узнать, нужно ли ему будет платить в будущем. На вопрос ему ответили, что для инвалидов парковка бесплатна, а остальным придется заплатить 30 рублей, потому что на стоянку ставят машины все, кому не лень. А то, что нет специального размещения — так парковка большая, места много.

Начальник ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле прокомментировал ситуацию с закрытием стоянки:
— Пока рано что-то говорить о правомерности ситуации, нужно разобраться, в чьем владении находится данный участок. Как только мы проведем работу с нормативными документами, мы сможем как-либо прокомментировать ситуацию.

Цены на ОСАГО пошли на взлет: в Йошкар-Оле цены поднимут на 40 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости