Наверх

Шокирующий случай: в Марий Эл на глазах детей расстреляли собак (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Светланы Подоровой
Животных убивают средь беда дня

В городе Волжск Марий Эл 24 марта на улице Заводской на глазах у всех расстреляли собак. Мертвые животные лежали везде: у подъездов, на детских площадках, даже на территории детского сада  Горожане в панике: ни полиция, ни администрация не дает ответ, кто этим занимается.

- Мы уже устали бороться с этим беспределом, не можем никак выяснить, кто так безжалостно убивает всех животных в городе, - говорит волонтер Марина Землянская. -  В них стреляют какие-то мужчины прямо из автомобиля. Трупы животных они, естественно, не убирают. Был случай, что на территории детского садика лежала мертвая собака, дети вышли на прогулку, заведующая едва успела за лапы оттащить.

По словам волонтера Марины, горожане сами собирают умерших животных и убирают в контейнеры. В полиции говорят, что по городу было распоряжение: расстрелять бродячих собак, но кто это делает, они не знают.

- Мы попросили сотрудников полиции помочь нам найти тех, кто это делает, они лишь смеются, - говорит Марина.

 

- В последнее время в республике было зарегистрировано несколько случаев бешенства, и тяжелая ситуация с этим заболеванием в Зеленодольском районе Татарстана, поэтому администрацией города Волжск было принято решение — отловить бездомных собак, - пояснили в Комитете ветеринарии Марий Эл. - Чтобы обездвижить животных, в них стреляют транквилизаторами. Некоторые умирают от передозировки. Пойманных проверяют ветеринары, усыпляют и отправляют на завод по изготовлению мясо-костной муки.

Жалобу специалисты комитета обещали взять под контроль. А  работников коммунального хозяйства обяжут убрать животных. Вообще ветеринары отмечают, что на бродячих собак поступает много жалоб, люди боятся за жизнь и здоровье своих детей. Помимо того, что животные растаскивают мусор со свалок, так они еще и являются разносчиками страшного заболевания- бешенства.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

26 марта 2015, 10:02 Фрол Ка
Это пи------ц полный и вы еще хотите жить в нормальной цивилизованной стране?
26 марта 2015, 11:21 alexc07
на Строителей целые стаи бегают опасно ходить тоже надо бы отстрел.
26 марта 2015, 11:26 Andrey Lavrinov
alexc07
на Строителей целые стаи бегают опасно ходить тоже надо бы отстрел.
Почему больных на голову людей не отстреливают? Их намного больше, чем больных животных и вреда тоже от них больше
26 марта 2015, 11:38 MikePepsik
Andrey Lavrinov
Почему больных на голову людей не отстреливают? Их намного больше, чем больных животных и вреда тоже от них больше
Полностью с вами согласен. Ибо уже это беспредел со стороны людей, так нельзя.
26 марта 2015, 11:46 Прохожий
Фрол Ка
Это пи------ц полный и вы еще хотите жить в нормальной цивилизованной стране?
Проблема в распределении бюджетных средств, например можно увеличить расходы на решение проблем бродячих собак цивилизованным способом, но это будет за счет других городских расходов, вот и экономят. Просто игнорировать бродячих собак тоже невозможно, тк могут загрызть и уже неоднократно такие случаи были.
26 марта 2015, 12:03 Комментатор
на собаках тренируются, потом людей будут стрелять.
26 марта 2015, 14:17 Сантехник
мда... стрелять больных собак на глазах у детей - кощунство!на самом деле, видеть, как эта живая бешеная дворовая шавка кусает ребенка - кощунство вдвойне!
26 марта 2015, 18:52 Angela Davis
Выглядит это страшно.Но так поверьте мне лучше, лучше чем покусанные маленькие дети и старики. У нас по сравнению с Волжском НИЧЕГО не делают. Весной 2009 года на меня БЕРЕМЕННУЮ днем в центре города на Ленинском проспекте напала стая из пяти собак. Ни одна живая душа не подошла и не оттащила их. Отделалась сильнейшим стрессом и прокусанной через джинсы и сапог (!) ногой. Эта свора собак была пригрета "заботливыми" строителями  развлекательного центра "Фрау Мюллер", никто к ответу так и призван не был. Хотя в полицию мы заявили, звонили в администрацию. На что нам ответили, что отстрел и ловлей бродячих собак у нас никто не занимается. В травмпункте пояснили, что весна период обострения у бродячих собак-они сбиваются в стаи и могут кусать прохожих...
29 марта 2015, 10:21 куимплен
Angela Davis
Выглядит это страшно.Но так поверьте мне лучше, лучше чем покусанные маленькие дети и старики. У нас по сравнению с Волжском НИЧЕГО не делают. Весной 2009 года на меня БЕРЕМЕННУЮ днем в центре города на Ленинском проспекте напала стая из пяти собак. Ни одна живая душа не подошла и не оттащила их. Отделалась сильнейшим стрессом и прокусанной через джинсы и сапог (!) ногой. Эта свора собак была пригрета "заботливыми" строителями  развлекательного центра "Фрау Мюллер", никто к ответу так и призван не был. Хотя в полицию мы заявили, звонили в администрацию. На что нам ответили, что отстрел и ловлей бродячих собак у нас никто не занимается. В травмпункте пояснили, что весна период обострения у бродячих собак-они сбиваются в стаи и могут кусать прохожих...
это весенний гон на нерест. природа так распорядилась
31 марта 2015, 10:37 MAZDA 3
"На глазах детей" - для пущего драматизма фразочка?  Наверное, со мной немногие согласятся, но лично мне пофигу, на чьих там глазах убивают живое существо, у которого тоже всего одна жизнь. И она имеет ценность вне зависимости от наличия свидетелей. Цивилизованные методы локализации и даже устранения бродячих животных не вчера придуманы.  
12 апреля 2015, 12:35 serj
Все хотят жить в приличной стране, в хорошем доме, в чистом подъезде, но по какой причине не приняты нормальные законы, не убрано говно за собаками, нассано в лифте? Вся причина в том, что одни собирают копейки купить хлеба чтобы не быть голодными, а другие чем побаловать собачку. :-(