Шокирующий случай: в Марий Эл на глазах детей расстреляли собак (ФОТО)

Животных убивают средь беда дня

В городе Волжск Марий Эл 24 марта на улице Заводской на глазах у всех расстреляли собак. Мертвые животные лежали везде: у подъездов, на детских площадках, даже на территории детского сада  Горожане в панике: ни полиция, ни администрация не дает ответ, кто этим занимается.

- Мы уже устали бороться с этим беспределом, не можем никак выяснить, кто так безжалостно убивает всех животных в городе, - говорит волонтер Марина Землянская. -  В них стреляют какие-то мужчины прямо из автомобиля. Трупы животных они, естественно, не убирают. Был случай, что на территории детского садика лежала мертвая собака, дети вышли на прогулку, заведующая едва успела за лапы оттащить.

По словам волонтера Марины, горожане сами собирают умерших животных и убирают в контейнеры. В полиции говорят, что по городу было распоряжение: расстрелять бродячих собак, но кто это делает, они не знают.

- Мы попросили сотрудников полиции помочь нам найти тех, кто это делает, они лишь смеются, - говорит Марина.

 

- В последнее время в республике было зарегистрировано несколько случаев бешенства, и тяжелая ситуация с этим заболеванием в Зеленодольском районе Татарстана, поэтому администрацией города Волжск было принято решение — отловить бездомных собак, - пояснили в Комитете ветеринарии Марий Эл. - Чтобы обездвижить животных, в них стреляют транквилизаторами. Некоторые умирают от передозировки. Пойманных проверяют ветеринары, усыпляют и отправляют на завод по изготовлению мясо-костной муки.

Жалобу специалисты комитета обещали взять под контроль. А  работников коммунального хозяйства обяжут убрать животных. Вообще ветеринары отмечают, что на бродячих собак поступает много жалоб, люди боятся за жизнь и здоровье своих детей. Помимо того, что животные растаскивают мусор со свалок, так они еще и являются разносчиками страшного заболевания- бешенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости