Эксперимент "Pro Город": пойдут ли дети с незнакомцем на улице?

Корреспондент pg12.ru предлагал родителям «похищение» их детей

12 марта в Йошкар-Оле неизвестный мужчина пытался изнасиловать школьницу. Об этом стало известно от читательницы портала pg12.ru Айгуль Поповой.

Девушка узнала о случившемся от своего супруга, которого вызвали в полицию, так как он мог быть очевидцем произошедшего.
— Мой муж проезжал мимо улицы Строителей, 5 в Девятом микрорайоне. Маленькую девочку-школьницу пытался изнасиловать неизвестный. Это произошло примерно в обеденное время.

Читательница с помощью соцсетей пытается предостеречь родителей и детей от возможной опасности.

Редакция «Pro Города» решила выяснить, насколько йошкар-олинские дети доверяют незнакомцам. Ведь эта опасность куда страшнее, чем можно себе представить.

В ходе эксперимента журналист предлагал родителям «похищение» их детей, чтобы они наблюдали за реакцией своих чад. Как выяснилось, многие взрослые не зря были так уверены в своих детях: ни одни малыш не согласился пойти с мужчиной в неизвестном направлении.  Другие матери даже не решились на такую проверку и отказали журналисту в эксперименте.

«Воровать» детей съемочная группа отправилась к Дворцу творчества детей. Уговорить взрослых на эксперимент оказалось не так-то просто. Из 11 детей никто с нами не пошел, но двое детей — мальчик и девочка — все-таки взяли сладость. Девочка разговаривать после этого не стала, а мальчик после эксперимента получил нагоняй от мамы за то, что берет непонятные вещи от незнакомцев.

Результаты эксперимента оказались таковы: журналисту не удалось «украсть» ни одного из трех детей.  Несмотря на это, редакция газеты «Pro Город» обращается ко всем взрослым: родители, берегите своих детей! Не оставляйте их без присмотра и объясните им, что разговаривать с незнакомцами нельзя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости