Наверх

Йошкаролинка на отдыхе: "В Чехии не любят богатых русских"

Возрастное ограничение: 16+
из архива Жанны Курзеневой
Девушка рассказала о своем путешествии

Йошкаролинка Жанна Курзенева побывала в Чехии, где попробовала изысканные сыры местного производства.

Какие экскурсии посетили?

- Здесь приятно просто пройтись неспешно в сторону набережной: в центре огромное количество достопримечательностей. От обилия исторических мест в Праге голова идет кругом. Целый день следует выделить на Пражский Град. Лично на меня здесь произвел огромное впечатление величественный собор Св. Вита, который даже в фото на телефон не поместился. Я посетила Жижковскую телебашню, откуда открываются панорамные виды Праги, Вышеград – другой исторический район города, обнесенный крепостными стенами, а также район Летна, где вряд ли вы встретите туристов. Это парковая прогулочная зона для местных жителей, особенно молодежи.

Какие там цены на продукты?

- Цены на продукты вполне доступные, практически такие же, как в России, а на какие-то позиции даже дешевле. Допустим, я не упускала возможности есть сыры, как чешские, так и французские, потому как сейчас в Йошкар-Оле таких не найдешь или цены на них заоблачные. К вопросу о сырах, ни за что бы не подумала, что здесь такие вкусные и изысканные сыры местного производства.

Что нового попробовали из еды?

- Из традиционных блюд я попробовала утку, которая подается с маринованной капустой и кнедликами. Кнедлики – кусочки вареного пресного мучного или картофельного теста. Другим местным блюдом меня угощали в гостях – «свичкова», говяжья вырезка в обильной овощной подливе.Очень понравилась горячая закуска «смаженный хермелин» - жареный сыр в панировке, обычно подается с картофелем фри и брусничным соусом.

Как относятся местные жители к русским?

- Я почувствовала некоторое недовольство по отношению к русским. Во-первых, в связи с историей взаимоотношений в прошлом, во-вторых, с тем, что русские активно строят здесь недвижимость и чувствуют себя  как дома.

Читайте также: йошкаролинцы просят построить марийский культурный центр.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 20

25 марта 2015, 18:48 Григорий Москвин
там вообще россиян не любят . 68 год .Я когда был  в прошлом году весь  город в плакатах  был  про это событие . а сейчас еще и за украину
25 марта 2015, 19:20 Совок
1. Про нелюбовь к русским у чехов и прочих болгар.Чехи своими зверствами в России ещё в Гражданскую войну прославились в Сибири. Там народ до сих пор помнит песни тех лет "Отца убили злые чехи...". Эти самые чехи добровольно за жирную пайку работали для Гитлера на своих оборонных заводах. И ни одной забастовки или саботажа. только холуйское угодничество. Так что все их чувства можно уложить в две цитаты двух классиков: "Когда человек внезапно начинает относиться к тебе плохо, значит ты сделал для него слишком много доброго." - Лев Толстой; "Люди холопского званья хуже зверей иногда. Чем им страшней наказанье, тем им милей господа" - Николай Некрасов.2. Чтобы увидеть ненависть к русским, нет нужды ездить ни в Болгарию, ни в Чехию. Достаточно зайти в прокуратуру города Йошкар-Олы. Там ненависть к русским ни с кем не сравнится. Они русских сильнее гитлеровцев ненавидят.
26 марта 2015, 09:40 Дормидонт
Совок
1. Про нелюбовь к русским у чехов и прочих болгар.Чехи своими зверствами в России ещё в Гражданскую войну прославились в Сибири. Там народ до сих пор помнит песни тех лет "Отца убили злые чехи...". Эти самые чехи добровольно за жирную пайку работали для Гитлера на своих оборонных заводах. И ни одной забастовки или саботажа. только холуйское угодничество. Так что все их чувства можно уложить в две цитаты двух классиков: "Когда человек внезапно начинает относиться к тебе плохо, значит ты сделал для него слишком много доброго." - Лев Толстой; "Люди холопского званья хуже зверей иногда. Чем им страшней наказанье, тем им милей господа" - Николай Некрасов.2. Чтобы увидеть ненависть к русским, нет нужды ездить ни в Болгарию, ни в Чехию. Достаточно зайти в прокуратуру города Йошкар-Олы. Там ненависть к русским ни с кем не сравнится. Они русских сильнее гитлеровцев ненавидят.
В прокуратуре Йошкар-Олы работают болгары и чехи??? Ужос!!!
26 марта 2015, 11:29 Ватник
Не понял, а что она себя позиционирует с "богатой"? или ПГ ее туда записал
26 марта 2015, 11:58 Я устал хочу любви
Хочу познакомится с Жанночкой! Жанночка ответь мне! 
26 марта 2015, 14:18 Совок
Дормидонт
В прокуратуре Йошкар-Олы работают болгары и чехи??? Ужос!!!
не провожу аналогий, но у мелких шулеров есть старый приём: приписать оппоненту то, чего он не говорил, и высмеять его. Я бы не стал себя такими приёмами позорить.То, что в йошкар-олинской прокуратуре работают болгары и чехи, я не писал - это ваши домыслы. Возможно - верные, не поручусь. Но то, что там нет русских и марийцев - увы, факт.
26 марта 2015, 14:28 Сантехник
отдохнуть в загнивающей ЭУРОПЕ при цене евро ~70 рублей, соблюдая все условия получения шенгенской визы, в нашей Йошкар-Дыре надо быть ОЧЕНЬ нихреново БОГАТЫМ!!!
26 марта 2015, 14:32 Сантехник
в египет летал за 30русских денег на двоих в отель 5* на неделю. сейчас за эти деньги я лучше в крым сгоняю или в сочи на личном транспорте, объеду все российское побережье кавказа, наделаю много фоток, сниму видео в личный архив, нажрусь, набухаюсь, пообщаюсь с местными, накупаюсь вдоволь в черном море и приеду домой загорелый!!!
26 марта 2015, 16:47 Дормидонт
Сантехник
ссылка ни о чем. эхомацы - говноресурс
Ну тогда кисельТВ вам в помощь.
26 марта 2015, 18:42 Совок
Дормидонт
"Чтобы увидеть ненависть к русским, нет нужды ездить ни в Болгарию, ни в Чехию. Достаточно зайти в прокуратуру города Йошкар-Олы..."  Это мои домыслы?
Укажи, жулик, где я прямо писал, что в прокуратуре Йошкар-Олы работают болгары или чехи. Я писал - русофобы. Ты не один такой. таких шулеров в прокуратуре - целые стада.
27 марта 2015, 08:48 Дормидонт
Совок
Укажи, жулик, где я прямо писал, что в прокуратуре Йошкар-Олы работают болгары или чехи. Я писал - русофобы. Ты не один такой. таких шулеров в прокуратуре - целые стада.
Хамло совковое, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы тыкать! За "жулика" можно и по "кумполу" схлопотать! И учите азы науки под названием "Логика"! С этой вещью у вас полный абздец! Привет прокуратуре(!)
27 марта 2015, 11:23 Я устал хочу любви
Дайте телефончик Жанны срочно!!!!!!!!!!!!
27 марта 2015, 12:01 Сантехник
Дормидонт
Ну тогда кисельТВ вам в помощь.
уж лучше путин тв или кисель тв, чем эхомацылучше я буду зомбирован пророссийской пропагандой, чем гнилой пендосской и больной хохляцкой
27 марта 2015, 20:30 Совок
Дормидонт
Хамло совковое, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы тыкать! За "жулика" можно и по "кумполу" схлопотать! И учите азы науки под названием "Логика"! С этой вещью у вас полный абздец! Привет прокуратуре(!)
"Логика" говоришь"?  пожалуйста. обращаю внимание повторно, если в упоении собственым весьма сомнительным юмором (со скудоумными заявками на остроумие) упустил из виду суть. Я не писал, что в прокуратуре города работают болгары или чехи. И таких слов ты не найдёшь. Эти слова ты по шулерски мне приписал, это - только твои лживые домыслы. Повторяю - не нравится слова про твоё шулерство - укажи мне мои слова о чехах и болгарах в прокуратуре. именно мои слова, а не свои домыслы.
01 апреля 2015, 16:33 Сантехник
MAZDA 3
Racer, судя по аве, Вы уже ничего так загорелый:)
похож на обаму? мне это часто говорят...