Наверх

Список неблагополучных мест в Йошкар-Оле: «наливаек» в городе более 290

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
37 точек общепита, торгующих алкоголем, работают круглые сутки

Составлен список неблагополучных мест в Йошкар-Оле.

Так, исходя из предварительных данных, в городе 295 общепитов, которые торгуют алкоголем, 140 из них находятся в многоквартирных домах, 37 — работает круглосуточно, 18 — в многоквартирных домах, - рассказали в пресс-службе мэрии Йошкар-Олы

На заседании рабочей группы по изучению негативного воздействия предприятий общественного питания мэр города предложил  для обсуждения проект Закона Республики Марий Эл «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл», которым вводятся дополнительные ограничения времен, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Марий Эл.

Уже завтра, 24 марта, пройдет еще одна встреча рабочей группы. Что же касается проекта закона, он будет вынесен на обсуждение 27 марта на  внеочередную сессию депутатов.

Ранее портал pg12.ru писал, сколько средств для Марий Эл будет выделено на развитие спорта.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 29

23 марта 2015, 16:35 Совок
Полуправда хуже лжи. Скромность что ли мешает говорить полностью правду? Сотни притонов возникли не сами собой, а с разрешения администрации города Йошкар-Ола. Правда в полном виде должна выглядеть так: фотографии первых лиц администрации города с подписью: "они наводнили город грязными алкопритонами".А то чинуши сейчас героев из себя корчат - изображают борьбу с грязью, которую сами много лет насаждали.
23 марта 2015, 18:34 АНТРАКС .
Рыба гниет с головы.Ни разу не слышал чтобы Путлер говорил о самой по моему большой проблеме нашей страны-алкоголизме.Его это видимо не волнует.Он больше озабочен положением геев в Европе,экономикой Украины,разговорами о том кто победил 70 лет назад,ну и конечно танки с подлодками.Реальные проблемы страны Путлера не волнуют.Соответственно и местные бароны не парятся по поводу реальных проблем страны
23 марта 2015, 22:27 Совок
шулер-русофоб антракс лжёт, что от Путина не слышали речей о алкоголе. Не слышали только потому, что не хотели их слышать. Кому интересно, могут погуглить речь путина 24 декабря прошлого года - всего 3 месяца назад(не правда ли - у антракса с памятью просто швах?). Кому даже гуглить лень - вот прямая цитата: «Нужно использовать в борьбе с алкоголизацией населения все средства, одно из них — с помощью культуры, повышения интереса к спорту, к физической культуре». Ждём от антракса следующего шулерского креатива.
23 марта 2015, 22:33 АНТРАКС .
За эти 3 месяца ВВХ про Украину ,то что именно мы победили ,а нашу Победу не отнять,и геев в Европе в 100 раз больше сказал.
23 марта 2015, 23:46 Совок
ну вот шулерский язычок пригвоздили один раз, так этот глист  ещё вертится. дай, язва, ссылки не на сто, а хотя бы на пятьдесят(по твоим словам - за последние три месяца) высказываниях Путина о геях.По моему, человек больше замечает  то, что его волнует. Вот например ни мне, ни моим знакомым и в голову не придёт интересоваться новостями гомосексуализма. И если антракс очень ревностно отслеживает такую прорву сообщений исключительно на тему пeдpил, то явно эта тема ему душевно(или анально) близка.
24 марта 2015, 09:23 АНТРАКС .
Ну про геев это к путину.За 3 минуты нашел 4 высказывания про то кто победил и что именно мы победили и не дадим украсть победу в в начавшемся 2015 году.26.01.15http://ria.ru/politics/20150317/1052986686.html3.03.15http://tass.ru/politika/180482620.02.15http://www.kremlin.ru/news/47718и 17.03.15.Первое что он сказал после 11 дневной пропажи и переговоров с президентом Киргии это про Нашу Великую Победу в Нашей Великой Войнеhttp://ria.ru/politics/20150317/1052986686.html..У нас не президент,а политрук какой-то.Он не делами занимается ,а бла-бла-блалогией.Теперь найди пожалуйста 4 высказывания Путина  за 2015 год про алкоголизм в России или про состояние дорог в России и что с ними делать
24 марта 2015, 10:48 Совок
Нет, шулерок антракс! не к Путину, а к тебе - ибо про геев говорил не Путин, а ты. И ещё, из откровенного паскудства, ты свалил в одну кучу тему Победы и тему гомосексуализма. И почему же это тема гoмocячнaя  тебя так взволновала?
24 марта 2015, 17:05 АНТРАКС .
я так понимаю что 4 высказывания Путина про алкоголизм или дороги в 2015 году ты не нашел?А хотя бы одно высказывание было?
24 марта 2015, 18:41 Совок
А что ты, язва, так с темы резво спрыгиваешь?? Раз брякнул про гомосеков - так ответь где эти речи Путина. Скорее всего - только в твоей голове.А я, заметь, не говорил о трёх или четырёх высказываниях на ту или иную тему, что ж с меня требовать? Прежде чем с других требовать свои хотелки, возьми и обоснуй свою лживую стряпню про высказывания путина о гомосексуалистах. А заодно поясни, зачем ты свалил в одну кучу тему этих содомитов и тему Победы. У нашего народа в каждой семье деды воевали, а ты, негодяй, мешаешь со своей гoмocячнoй темой их память. Ты не человек после этого.
25 марта 2015, 07:08 Eng
Совок
шулер-русофоб антракс лжёт, что от Путина не слышали речей о алкоголе. Не слышали только потому, что не хотели их слышать. Кому интересно, могут погуглить речь путина 24 декабря прошлого года - всего 3 месяца назад(не правда ли - у антракса с памятью просто швах?). Кому даже гуглить лень - вот прямая цитата: «Нужно использовать в борьбе с алкоголизацией населения все средства, одно из них — с помощью культуры, повышения интереса к спорту, к физической культуре». Ждём от антракса следующего шулерского креатива.
Борьба с алкоголизмом через спорт, это есть путь гомосека. Наливайки закрыть мешает только не желание))) Алкоголизм приносит большой доход государству. Давайте спорт в массы, гто, самбо и т.д и т.п., но наливайки никогда не закроем))))Алкоголь надо приравнять к наркотикам. Вы будете против.
25 марта 2015, 08:29 Совок
Eng
Борьба с алкоголизмом через спорт, это есть путь гомосека. Наливайки закрыть мешает только не желание))) Алкоголизм приносит большой доход государству. Давайте спорт в массы, гто, самбо и т.д и т.п., но наливайки никогда не закроем))))Алкоголь надо приравнять к наркотикам. Вы будете против.
какие пути у гoмoceкoв я не знаю и по сути оппонировать не могу. Скажу так - вам очевидно виднее.А перекладывать всё, за что отвечают местные власти, на главу государства - идиотизм за гранью вменяемости.Вы, прежде чем брякнуть нечто подобное, получите опыт руководства небольшим коллективом, скажем - в полторы тысячи человек.А я после этого буду выискивать недостатки в работе каждого из ваших подчинённых, выпячивать их, смаковать и указывать всем, что все эти местами выкрутасы, чудачества, жульничества, промахи были совершены под вашим непосредственным руководством. И я буду прав.)))
25 марта 2015, 12:57 Совок
Eng
Почему Путин не может закрыть наливайки?))))
"дурака" включил?Почему директор завода не может подмести двор перед проходной?Почему начальник управления по животноводству не подоил с утра коров в коровнике?Почему министр здравоохранения не присутствовал  на планёрке в регистратуре поликлиники №4?P.S. Одномоментным запретом проблему не решить никогда. И мы не уникальны - во всём мире никто и нигде простым запретом проблему не решил. такое мышление простительно для детей до уровня 6-7 классов.
25 марта 2015, 14:07 АНТРАКС .
Рубль в 1,5-2 раза просел это виноват конечно не Путин и федеральное правительство,а сто тысяч валютных перекупщиков.Продажи автомобилей до 2011 года росли,заслуга Путина это любой путиноид знает,продажи автомобилей падают с 2012 года ежегодно и в этом конечно Путин не виноват,а виноваты все автопроизводители сразу.И что Россию из большой 8ки поперли и в этом не Путин виноват,а виноваты проклятые американские империалисты.И что по всей стране безнаказанно продают в тысячах точках паленный спирт в этом тоже не Путин виноват ,а виноваты власти всех регионов России.И дороги в России плохие ,везде кроме Москвы,и Путин тоже не при чем это все вина местного руководства во всех регионах России
25 марта 2015, 16:05 Совок
Eng
раз все так сложно, тогда пускай работают наливайки...Это значит что Путина и чиновников все устраивает и им начхать на эту проблему
То, что всем начхать - это вы откровенно лжёте. Выше я цитировал Путина. И если сам глава государства поднимает эту тему, то уж явно не начхать.А теперь по сути. Вы курсы специальные заканчивали или от рождения такой эээ.. недалёкий?Вот вы стали главой всей России и повелели к вечеру закрыть все, абсолютно все разливайки. И они - о чудо - закрылись. Это проблему алкоголизма решит? Пить перестанут сразу? Да нет же! пьющие перейдут на суррогаты, это очевидно. И мгновенно вырастет число отравлений, скачкообразно - расходы на медикаментозную реабилитацию отравившихся, пышным цветом расцветёт криминальная торговля спиртным Или где-то было иначе?И почему после этого путь пропаганды здорового образа жизни кажется вам ущербным? Вообще-то есть прекрасная формула, придуманная до нас: критикуешь - предлагай. И вполне очевидно, что прямой запрет всех точек продажи алкоголя махом проблемы не решит, и интеллект такого инициатора не выше уровня наивного 16-ти летнего юноши.
25 марта 2015, 16:13 Совок
Антраксу. Всё познаётся в сравнении. сравни нашу Россию с твоей прекрасной свободной демократической Украиной. там то с алкоголем всё в порядке. Доблестная украинская армия в пьяном угаре бронетехникой давит женщин и детей на улицах мирных городов. как в Константиновке. ты хоть слово про это сказал? Вот бы в России так пили как на любимой антраксом Украине! 
25 марта 2015, 16:22 Eng
Совок
То, что всем начхать - это вы откровенно лжёте. Выше я цитировал Путина. И если сам глава государства поднимает эту тему, то уж явно не начхать.А теперь по сути. Вы курсы специальные заканчивали или от рождения такой эээ.. недалёкий?Вот вы стали главой всей России и повелели к вечеру закрыть все, абсолютно все разливайки. И они - о чудо - закрылись. Это проблему алкоголизма решит? Пить перестанут сразу? Да нет же! пьющие перейдут на суррогаты, это очевидно. И мгновенно вырастет число отравлений, скачкообразно - расходы на медикаментозную реабилитацию отравившихся, пышным цветом расцветёт криминальная торговля спиртным Или где-то было иначе?И почему после этого путь пропаганды здорового образа жизни кажется вам ущербным? Вообще-то есть прекрасная формула, придуманная до нас: критикуешь - предлагай. И вполне очевидно, что прямой запрет всех точек продажи алкоголя махом проблемы не решит, и интеллект такого инициатора не выше уровня наивного 16-ти летнего юноши.
Просто я пытаюсь понять смысл вашего первого поста. Вы за закрытие наливаек или нет. Похоже что нет. 
25 марта 2015, 16:40 АНТРАКС .
Eng
Поверь военные у нас давят больше
Абсолютно согласенНамного больше.Только дебилы повторяют то что им дуроскоп говорит.Сказал дуроскоп про аварию в Украине,а вот про аварию в ростове где пьяные угробили людей   дуроскоп ничего  не сказал.И народ проглотил,боится в России народ военных,и нас боятся.У нас вояки несколько раз в месяц абсолютно незаконно перекрывают дороги и ничего.В Украине давно бы звиздюлей военным вставили и разогнали если бы в мирное время они дороги перекрывать начали"""«Пьяная компания на супер-огромном и тяжелом БРОНИРОВАННОМ ВОЕННОМ ТИГРЕ, летела по Ольховскому 110–130 км/ч!!! На красный свет! Автомобиль весом 8 тонн!!! Разорвал на куски автомобиль KIA Rio белого цвета, в котором ехали мужчина и маленький ребёнок, мужчина скончался на месте, ребенка не могут найти!!! Либо зажат внизу, либо отлетел от удара на участки! Также сильно разбито еще 8 автомобилей! «ТИГР» попытался скрыться, но через 300 метров, не справившись с управлением, протаранил ещё несколько припаркованных автомобилей, а также снёс несколько деревьев и протаранил частный дом!."""http://hodar.ru/post/9641/и еще ""Как сообщалось, 24 апреля под Новочеркасском, возвращавшийся с учений бронетранспортер, наехал на “Жигули”. Интернет-издание Деловой квартал уточняет, что это ДТП обернулось гибелью трех человек – водителя и пассажира легковушки, а также водителя бронетранспортера...http://bloknot.ru/chp/troe-grazhdanskih-i-odin-voenny-j-pogibli-v-dtp-v-rostovskoj-oblasti-s-uchastiem-boevy-h-mashin-50723.html
25 марта 2015, 16:43 АНТРАКС .
Eng
Просто я пытаюсь понять смысл вашего первого поста. Вы за закрытие наливаек или нет. Похоже что нет. 
Конечно же он против закрытия.Вот скажет Путин  по дуроскопу закрывать наливайки,тогда и совок  "одобрямс".
25 марта 2015, 16:46 Eng
АНТРАКС .
Конечно же он против закрытия.Вот скажет Путин  по дуроскопу закрывать наливайки,тогда и совок  "одобрямс".
Верно при чем абсолютно. Настанет тот день когда Путин скажет что Украина наш союзник, что Крым украинский, и только после этого Совок это примет, 100 %
25 марта 2015, 19:23 Совок
раскукарекались два друга))) прежде чем свои домыслы гнилые про меня на позорище всеобщее выставлять, попытался бы извиниться за своё шулерство, на котором тебя регулярно ловят, язва.
25 марта 2015, 20:20 Eng
куимплен
мне тож интересно с какой целью он про гомосеков всё время вспоминает%-8
Мне тоже интересно, почему вы тоже внимание на это обращаете