Телефонные мошенники продолжают обманывать жителей Марий Эл

Еще двумя жертвами аферы стали горожанки, банковские карты которых якобы заблокировали

В Марий Эл жертвами телефонных мошенников стали еще несколько жителей. Одной из них — 51-летней горожанке на телефон пришло смс — ее карта заблокирована, к сообщению был приложен номер телефона, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Женщина перезвонила по указанному номеру- голос на том конце провода сказал, что  карту можно восстановить через банкомат. Женщина ввела в банкомате продиктованный номер QIWI-кошелька, а когда вышел чек, оказалось, что 4,5 тысячи рублей теперь лежат на номере абонента одного из операторов сотовой связи.

Таким же образом на следующий день потеряла 34,5 тысячи рублей и 68-летняя жительница столицы.

Материалы проверяются.

Необходимо помнить, что банки не рассылают клиентам информацию о блокировке карты. Тем более не существует способов разблокировки, при которых сотрудник банка диктует вам действия именно в тот момент, когда вы стоите у банкомата. Сообщения, которые рассылают мошенники, не содержат имя клиента, номер карты и сумму остатка. По всем вопросам, связанным с картой, лучше всего обращаться непосредственно в банк или по номеру «горячей линии», указанной непосредственно на банковской карте.

Если вы поняли, что стали жертвой мошенников, сразу сообщите в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Читайте также на портале pg12.ru: директор предприятия задолжал сотрудникам около 250 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости