Как кошки начинали новую жизнь в Йошкар-Оле: найдите себе друга (ФОТО)

Уличных животных волонтеры пристраивают в добрые руки

Наталья Неводова и Евгения Желудкова организовали в Йошкар-Оле благотворительный фонд «Лохматые Лапы».

Организаторы и волонтеры пристраивают бездомных животных в хорошие руки, сами их лечат и стерилизуют. Они поделились с «Pro Город» историями бывших домашних животных.

Кстати
Если вы хотите завести любимца, вы можете выбрать животное на странице «Вконтакте»
https://vk.com/club23195641
Реквизиты:
КАРТА СБЕРБАНКА - 4276 8801 6809 7040
НОМЕР БИЛАЙН - 8 961 333 59 89

Евгения Желудкова, волонтер:

- Мы люди, волонтеры. Это не наша работа, это наше хобби. Мы небезразличны к судьбе бездомных животных. Домашних животных мы не пристраиваем и не забираем от хозяев, которые звонят и просят забрать их домашнюю кошку или пристроить их котят. На самом деле, виноваты сами люди.

Они выкидывают на улицу даже тех животных, которые живут с ними несколько лет. Почему? Потому что питомец заболел, и нет средств или желания его лечить. Или потому, что он надоел. В любом случае, выкинуть домашнее животное на улицу — это зверство. Ведь всегда можно его пристроить в добрые руки, если есть желание и небезразлична судьба любимца. Благодаря ТОЛЬКО общими усилиями, благодаря интернету люди нашли своих соратников в этом деле. До этого не были знакомы, все мы разные и по возрастной категории.

Нас объединила общая тема бездомных животных нашего города. Наша самая главная цель - это стерилизация бездомных животных. В первую очередь помогаем самым нуждающимся животным, которые нужна помощь в лечении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости