Ветеран Великой Отечественной войны встретился с учащимися кадетского класса

Необычно начался на этой неделе один из уроков для кадетов МЧС йошкар-олинской школы №24. К ним в гости пришёл ветеран Великой Отечественной войны Михаил Павлович Литвин, сообщает Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Мероприятие было приурочено к 70-й годовщине Победы. В годы войны Михаил Павлович участвовал в боях на 1 Украинском фронте. Был награжден орденом «Красной звезды» и орденом «Отечественной войны 1 степени». В послевоенные годы работал в должности начальника военизированной пожарной части. Занимался развитием и совершенствованием материально-технической базы пожарной части, подбором и подготовкой личного состава, организацией полноценной работы по защите от огня населения и материальных ценностей республики.

Кадеты  внимательно и с интересом слушали рассказы Михаила Павловича о фронтовой жизни – о том, как страшно было в первый раз столкнуться с врагом в рукопашной схватке, о тяжелых ранениях и ситуациях, когда жизнь висела на волоске, о том, как вся страна радовалась долгожданной Победе.

В конце встречи ветеран пожелал школьникам успехов в учёбе и – самое главное -  мирного неба над головой.

А когда Михаил Павлович шёл по школе, даже ученики начальной школы отдавали ему честь. Самым удачливым удалось поздороваться с ветераном за руку и получить от него на память значки военных лет.
Читайте также: В Марий Эл продолжается акция "Защитим ветеранов"

...

  • 0

Популярное

Последние новости