МЧС России по Республике Марий Эл проводит конкурс "Увидеть своими глазами"

Во второй раз в Марий Эл пройдет конкурс для пользователей социальных сетей – «Увидеть все своими глазами». Об этом сообщает Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

В этом году мероприятие посвящено 25-летию МЧС России. Итоги конкурса будут подведены в конце апреля  -  в преддверии профессионального праздника пожарных.
Пользователи, правильно ответившие на вопросы викторины, станут участниками эксклюзивной экскурсии в самое боевое пожарное подразделение республики – в специализированную пожарно-спасательную часть. Ее сотрудники не только успешно тушат самые сложные пожары, но оказывают помощь при дорожно-транспортных и других происшествиях. 

Победители конкурса увидят современную пожарную технику - автоподъемник и автолестницу, пожарные автоцистерны, автомобиль дымоудаления и аварийно-спасательный автомобиль. Узнают, для чего пожарным нужна световая башня, дозиметры и надувная лодка, в каких случаях необходим гидравлический инструмент и какое оборудование помогает пожарным работать в задымленном помещении.

Но самое главное – все можно будет потрогать, примерить на себя и даже сделать селфи.
Гостей мероприятия ждут мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарных, спуск вниз без помощи лестницы -по спусковому столбу, и подъем вверх без лифта, тушение условного возгорания с помощью пожарного ствола, чаепитие с настоящими пожарными и многое другое.

Конкурс пройдет с 23 марта по 12 апреля 2015 года. Мероприятие для победителей ориентировочно состоится 18-19 апреля 2015 года.

Для участия в конкурсе необходимо:
1) правильно ответить на вопросы викторины;
2)подписаться в соцсетях на группу ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, сделать репост анонса конкурса ;
 

Ответы также принимаются 13 апреля по электронной почте до 00.00. В письме необходимо указать имя, контактный телефон и ссылку на свою страничку в одной из указанных социальных сетей.

Возраст участников не ограничен. Дети до 14 лет приглашаются на мероприятие в сопровождении взрослых и участвуют в практической части по сокращенной программе. Участники конкурса, проживающие за пределами Йошкар-Олы, должны быть готовы самостоятельно добраться к месту проведения мероприятия.

Вопросы викторины:
1. Какая дата считается временем основания МЧС России?
2.  Какие слова являются девизом МЧС России?
3. Кто возглавляет Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл?
4.  По какому номеру можно вызвать любую из экстренных служб?

...

  • 0

Популярное

Последние новости