Йошкаролинка, проживавшая с ребенком в полуразрушенном доме, наконец-то получит достойное жилье

Прокуратурой города  Йошкар-Олы проведена проверка по обращению жительницы города о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что решением органа местного самоуправления заявительница поставлена на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения. Женщина вместе с несовершеннолетним ребенком проживает в доме, который заключением межведомственной комиссии при администрации города признан непригодным для проживания. Помещения дома характеризуется высоким уровнем аварийности, при котором существует опасность для пребывания в нем людей.

Несмотря на указанные обстоятельства, администрацией города Йошкар-Олы не предприняли все меры, направленные на восстановление нарушенных прав. Заявительнице так и не предоставили жилое помещение, сообщает Прокуратура по Марий Эл.

Для защиты своих жилищных прав женщина обратилась в прокуратуру. Прокурор города направил в Йошкар-Олинский городской суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию муниципального образования «Город Йошкар-Ола» обеспечить местную жительницу и ее несовершеннолетнего ребенка благоустроенным жилым помещением. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.
 Читатйте также: В мэрии Йошкар-Олы оштрафовали чиновника

...

  • 0

Популярное

Последние новости