В Татарстане вынесен приговор двоим жителям Марий Эл, жестоко убивших и расчленивших бензопилой мужчину

Двое мужчин в Татарстане убили и изнасиловали огнетушителем рабочего из Марий Эл.

В Верховном суде Татарстана оглашён был приговор в отношении двух жителей Марий Эл, совершивших жестокое убийство своего земляка, сообщает Прокуратура Республики Татарстана.


Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан оглашён приговор в отношении 24-летних Андрея Речкина и Вадима Попова. Они признаны виновными в совершении убийства, совершённого с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору. Также, Попов признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в значительном размере.

Как установлено судом, в период времени с 19 по 21 июля 2014 года Попов и Речкин, находясь на территории одной из производственных баз города Набережные Челны, в ходе совместного распития спиртных напитков, поссорились с 32-летним приятелем, после чего жестоко избили последнего. Однако на этом Речкин и Попов не остановились- злоумышленники с использованием огнетушителя стали издеваться над телом погибшего.

А с целью сокрытия следов преступления Речкин и Попов с помощью бензопилы расчленили труп потерпевшего, поместили его в металлическую бочку и погрузили в кузов автомобиля "КамАЗ".

23 июля 2014 года Попов попросил водителя большегруза избавиться от трупа, однако тот отказался и сообщил о случившемся в полицию.

Вскоре Речкин и Попов были задержаны сотрудниками полиции.

Суд приговорил Речкина к 18 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на 2 года, Попова к 19 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости