Сегодня в последний путь проводили сотрудника МЧС, погибшего в пожаре в Казани

В последний путь проводили сегодня родственники, друзья и коллеги подполковника внутренней службы Сергея Костина, погибшего 11 марта 2015 года при спасении людей на пожаре в торговом центре «Адмирал». Об этом сообщает ГУ МЧС по республике Татарстан.

На гражданскую панихиду пришли руководитель Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, Первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин, начальник ГУ МЧС РФ по РТ Рафис Хабибуллин, бывшие сослуживцы заместителя начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ – начальника дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ» Сергея Костина и ныне действующие сотрудники главного управления и МЧС РТ – все те, кто бок о бок с Костиным тушили пожары и не раз спасали жизни людей.

Тяжело было прощаться с профессиональным «тушилой», верным и отзывчивым другом, заботливым мужем и добрым отцом двоих детей. Слезы горечи и боль утраты читались в глазах не только родственников и друзей, но и всех сотрудников чрезвычайного ведомства, кто пришли проводить сегодня в последний путь Сергея Костина.

Траурные речи и слова соболезнования родственникам погибшего пожарного выразили руководитель Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, начальник ГУ МЧС РФ по РТ Рафис Хабибуллин, заместитель начальника главного управления по государственной противопожарной службе Рафаиль Мотыгуллин, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Руслан Салимуллин и друзья погибшего.

После траурного митинга гроб перевезли для отпевания в церковь на Арском кладбище, где и похоронили Сергея Костина на аллее славы под оружейные залпы. А его фамилия золотыми буквами выгравирована на стеле, посвященной памяти всем пожарных, погибшим при исполнении служебного долга, которая находится возле здания Главного управления МЧС РФ по РТ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости