Мэр Йошкар-Олы вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны ( ФОТО )

На днях  в Марийском государственном театре оперы и балета имени  Эрика  Сапаева состоялась торжественная церемония вручения юбилейной медали ветеранам Великой Отечественной войны. Эти медали были учреждены Указом Президента Российской Федерации с 21 декабря 2013 года.
 

От имени Президента РФ медали вручались мэром города ста шестидесяти ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые посетили церемонию, как сообщает  информационный портал « Город Йошкар-Ола» .

Павел Плотников вручил юбилейные медали, цветы, подарки и поблагодарил ветеранов за тот вклад, который они внесли в завоевание мира в Великой Отечественной войне, за Победу.

 - «Сегодня к вашим воинским и трудовым наградам, наши дорогие ветераны, добавилась еще одна – «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годы»- добавил мэр города. «Сегодня в этом зале собрались те, кто на своих плечах вынес все тяготы войны, кто проливал свою кровь на полях сражений, кто ковал оружие Победы в тылу. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто не дожил до Победы, перед всеми, кто вернулся живым и восстанавливал разрушенное хозяйство, кто, пройдя через тяжкие испытания, всю свою жизнь оставался примером мужества, стойкости, честного отношения к делу».

В праздничном торжественном мероприятии приняли участие глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов Александр Николаевич Принцев, заместители мэра города, начальники управления культуры и управления образования, депутаты Собрания депутатов, сотрудники администрации города, журналисты, приглашенные, родные и близкие ветеранов.

Ветеранов встречали и провожали кадеты, они также смогли воспользоваться бесплатными услугами такси нашего города, которые присоединились к акции по бесплатной перевозке на торжественную церемонию вручения юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы». Вниманию ветеранов и гостей был предложен праздничный концерт артистов театра.

На следующей неделе церемонии вручения юбилейной медали также пройдут в театре оперы и балета имени Эрика Сапаева и СОШ имени  Архипова в Семеновке. Церемонии запланировано провести в течение марта 2015 года.

Все участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла, которые, к сожалению, не смогут лично присутствовать на памятной церемонии, получат медали на дому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости