В Марий Эл пройдет крупномасштабная антинаркотическая акция

В период акции можно будет сообщить о местах изготовления и продажи наркотиков

В Марий Эл пройдет крупномасштабная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» в период с 16 по 27 марта.

Ее организует Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл.

В ходе акции желающие могут сообщить, где изготавливают наркотики, кто их продает, распространяет. У граждан есть возможность задать вопросы представителям органов государственной власти, юристам, специалистам в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Информацию сообщать по телефонам, которые работают круглосуточно:

  • В Йошкар-Оле: (8362) 63-80-72
  • В Волжске (83631) 6-17-92.

Сообщения можно оставить анонимно.

Профессиональные консультации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых можно будет получить по телефонам доверия:

  • 64-17-04 - Республиканский наркологический диспансер;
  • 42-13-13 - Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» (с 9 до 20 часов – в рабочие дни, с 9 до 13 часов – в субботу);
  • 63-24-20 – Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (с 8 часов до 16:30 – в рабочие дни).

К акции подключены и районы республики. Телефоны доверия будут работать в администрациях районов, в районных отделах милиции, у врачей-наркологов.

Адрес сайта Управления ФСКН России по Республике Марий Эл: fskn.gov12.ru. Электронная почта Управления ФСКН России по Республике Марий Эл: fskn@mari-el.ru.

Кроме оперативной информации, жители могут внести замечания и предложения, касающиеся работы правоохранительных органов в области контроля за незаконным оборотом наркотиков, по улучшению антинаркотической работы среди подростков и молодёжи.

Ранее портал pg12.ru писал о том, что водитель "скорой помощи" прятал марихуану в футлярах от бахил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости