Пожар в торговом центре в Казани: владельцу центра угрожали поджогом здания

Из-за угроз торговый комплекс охраняли даже родственники предпринимателя

Пожар в торговом центре в Казани: владельцу угрожали поджогом здания.

Так, владельцу здания торгового центра «Адмирал» Гусейну Гахраманову ранее поступали угрозы, что здание подожгут. В связи с этим была организована охрана комплекса — даже родственники предпринимателя занимались этим и днем, и ночью, - пишет портал prokazan.ru со ссылкой на  LifeNews.

Напомним,  в Казани 11 марта горел крупный торговый центр «Адмирал», - об этом ранее писал портал pg12.ru. Как тушили пожар и другие моменты можно посмотреть на видео. Возгорание началось с кафе, которое могли построить незаконно.

— Угрожали, но я не знаю, кто, — говорит Гусейн Гахраманов. — Приходилось моим родственникам и близким друзьям семьи дежурить и днем, и ночью. Помимо охраны человек 10 по периметру ходило, чтобы от всего такого уберечься.

Когда начался пожар, все выходили из здания — жертв могло бы и не быть. Но потом многие бросились спасать товар.

— Предприниматели прорвались через охрану, через полицию, через пожарных. Чуть не с драками полезли товар вытаскивать, когда пламя увидели. Мы не смогли их сдержать. В охрану, в полицию, в кого-то газовым баллончиком брызнули, чтобы за товаром зайти… У всех кредиты, у всех долги. Попробуйте 600 человек удержать,  — уточнил владелец здания.

Ранее портал pg12.ru рассказывал, что горожан дло Москвы будут возить новые самолеты на 50 мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости