Йошкаролинцев до Москвы будут возить новые самолеты канадского производства (ВИДЕО)

Скоро возобновится авиасообщение между марийской столицей и Москвой

Йошкаролинцев до Москвы будут возить новые самолеты канадского производства.

Так, после двух месяцев перерыва  возобновляются рейсы на Москву - ориентировочно после 20 марта. Напомним, что авиарейсы Йошкар-Ола — Москва и Москва — Йошкар-Ола были приостановлены с 1 января 2014 года, - об этом ранее писал портал pg12.ru.

Доставлять горожан и гостей столицы в Москву и обратно будет проверенная авиационная компания. Вместе с авиаперевозчиком сменятся и самолеты. Планируется, что рейcы будет выполнять самолет CRJ200. Борт канадского производства рассчитан на 50 посадочных мест.

До этого пассажиров перевозил самолет ATR72, рассчитанный на перевозку 70 пассажиров. Наполняемость была в среднем 60 процентов. 

Сейчас расписание полетов находится на стадии утверждения. Изменения будут незначительны. Вылет из Йошкар-Олы также будет осуществляться утром, вылет из аэропорта Москвы «Домодедово», не «Внуково», как это было раньше, — в вечернее время.

Стоимость билетов уже не будет прежней. Билет до Москвы будет стоить около 7 тысяч рублей, а не 4700, как это было год назад. В любом случае билет на самолет будет не намного дороже билета в вагоне повышенной комфортности в поезде.

Читайте также на портале pg12.ru:  в Йошкар-Оле пройдут вечеринки по мотивам фильма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости