В Марий Эл ремонтируют участок дороги Одобеляк — Куженер — Параньга (ВИДЕО)

В первую очередь будет реконструирован участок в 600 метров

В Марий Эл ремонтируют участок дороги Одобеляк — Куженер — Параньга в Куженерском районе в 600 метров.

Здесь будет заново отстроена дорога в две полосы по современным стандартам. Финансы на ремонт идут из дорожного фонда республики, сметная стоимость строительства трассы - около 48 миллионов рублей. По плану дорога должна открыться уже в конце июня этого года. Пока водителям следует выбирать объездные пути.

Между тем, в столице дороги не будут ждать ремонта до лета, - об этом ранее писал портал pg12.ru. Работы будут начаты, как только сойдет снег.

По планам, всего в этом году на ремонт, реконструкцию и строительство новых дорог в Йошкар-Оле за счет средств городского и республиканского бюджетов выделяется около 300 миллионов рублей.

Среди масштабных дорожных проектов этого года — завершение строительства нового автомобильного моста на Ленинском проспекте. Капитальный ремонт проведут на разбитых участках улиц Строителей и Карла Либкнехта.

На ремонт дорог в Марий Эл федеральный центр выделит более 210 миллионов рублей. Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении федеральных средств на развитие подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы России «Развитие транспортной системы».

На развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения Республике Марий Эл будет выделено 210 миллионов 341 тысяча руб.

Читайте также на портале pg12.ru: ямы на улице Строителей заделывали замерзшим красным кирпичом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости