Эксперимент "Pro Город": какой глубины лужи на улицах Йошкар-Олы (ФОТО, ВИДЕО)

Самая глубокая лужа — на улице Пролетарской

Из-за резкого потепления и практически быстрого таяния снега газета «Pro Город» решила выяснить, какими последствиями это оборачивается для горожан.

Сход снега с крыш

Теплые весенние лучи топят с крыш снег, но если крыша не была ранее почищена и убрана от снежных осадков и льда, то снег падает и травмирует горожан, которые никак не хотят оказаться  в больнице.

—  Случай, когда на голову упал кусок льда, в этом году был всего лишь однажды, в феврале, — рассказала фельдшер медицинской статистики поликлиники №5 Ирина Стряпич. — У мужчины была травма лобной области, но никаких сильных повреждений не было.

Погодные условия

Специалист Метеорологической службы рассказал нам, что до конца недели погода будет однообразна.

— На территории Йошкар-Олы ночью погода сохранится на отметке от - 2 до -7,а днем от +2 до +7, — рассказала начальник отдела гидрометеообеспечения ЦГМС по Марий Эл Марина Андреева.

Уровень воды в лужах

Мы решили узнать, есть ли в Йошкар-Оле глубокие лужи. Замерив в разных районах города глубину луж, мы составили рейтинг.

— Вообще лужи в городе никто не убирает, они сами высыхают, — сообщили в МУП «Город». — Наша организация занимается лишь очисткой ливневых стоков.

Портал "Pro Город" сообщал ранее о том, что йошкаролинцы не соглашались купить подростку алкоголь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости