В храмах Марий Эл собрали почти 400 тысяч рублей в помощь Донбассу

В Прощеное воскресенье, 22 февраля,  во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел сбор средств в помощь жителям Донбасса и беженцам, находящимся в России, сообщает Йошкар-Олинская Епархия Московского Патриархата РПЦ.

Уже больше полугода Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, а также епархии Русской Православной Церкви оказывают комплексную помощь беженцам. Однако к сегодняшнему дню остаток собранных средств, а их было свыше 58 млн. рублей подходит к концу.

Чтобы Церковь могла продолжить оказывать гуманитарную помощь на территории России и Украины, Святейший Патриарх Кирилл благословил во всех храмах Русской Православной Церкви на территории России провести сбор средств 22 февраля 2015 года.

Сбор средств был проведен и в храмах Йошкар-Олинской и Марийской епархии. На сегодняшний день в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению перечислено 382 тысячи 650 рублей. В числе других, эти средства будут направлены на закупку товаров первой необходимости для беженцев, находящихся на территории России и жителей Донбасса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости