Наверх

Леонид Маркелов выделил 100 миллионов рублей на новую дорожную технику

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Новая техника будет приобретена для муниципалитетов республики

Леонид Маркелов выделил 100 миллионов рублей на новую дорожную технику- комбинированные машины, грейдеры, погрузчики для муниципалитетов Марий Эл. Деньги будут взяты из дорожного фонда.

Временно исполняющий обязанности Главы республики отметил, что недоволен ситуацией, сложившейся в районах республики по уборке дорог и тротуаров от снега. В связи с этим, главы администраций ряда районов получили в свой адрес резкое замечание, - сообщили в пресс-службе Управления общественных связей и информации главы Республики Марий Эл.

Нерадивость чиновников и нерасторопность дорожных служб не должны отражаться на жителях республики. Безопасность дорожного движения, своевременные уборка и вывоз снега должны быть обеспечены на должном уровне, — считает Леонид Маркелов. — В рамках моих рабочих поездок по районам республики за последнее время я неоднократно слышал от граждан жалобы о том, что плохо убираются улицы от снега. К сожалению, такая ситуация сложилась в нескольких районах. Главы администраций называют разные причины, но порой они заключаются в элементарных организационных вопросах. И хотя правительство республики выделяет достаточно средств на уборку территорий, тем не менее, сегодня мной принято решение о приобретении новой техники для муниципалитетов. На каких условиях она будет передана, решится в ближайшее время.

Также Леонид Маркелов потребовал ускорить обработку дорог смесью соли и песка.

Ранее портал "Pro Город" рассказывал, что в Йошкар-Оле появилась услуга по перевозке тяжелобольных пациентов на на реанемобиле, специально оборудованном фургоне, вертолете или самолете.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

02 марта 2015, 12:40 Совок
владыка омрачился.долгие годы не замечал что с дорогами творится, а как вогнали ума через задние ворота, так сразу дороги увидел. Резюме - надо было сразу после назначения его драть как сидорову козу.
02 марта 2015, 13:22 Иваныч
"Леонид Маркелов выделил 100 миллионов рублей" я уж думал он свои выделил!
02 марта 2015, 15:50 Eng
Совок
владыка омрачился.долгие годы не замечал что с дорогами творится, а как вогнали ума через задние ворота, так сразу дороги увидел. Резюме - надо было сразу после назначения его драть как сидорову козу.
Вы *** страдаете раздвоением личности, вчера пишете одно, сегодня другое. Вчера с пеной у рта утверждали что у нас сплошной позитив...Ваши болтовня дословно -А нет у нас позитива? иномарками забиты дороги, аж до пробок.в магазинах есть продукты, одежда, все мыслимые по потребности товары. простой народ своих барсиков и жучек кормит не отходами и остатками - а специальными кормами. бойня в Чечне остановлена. И если у вас (или у кого другого) есть желание бороться с теми трудностями, с которыми лично вы сталкиваетесь, то пожалуйста - боритесь, добивайтесь успеха. А если единственное желание - ныть и скулить - то тут ничем не поможешь - на земле не наступил рай, а люди не обратились в ангелов. И желающие ковыряться с нытьём в отдельных недостатках всегда найдутся. Замечу только, что успешным людям скулить и ныть неинтересно, да и некогда. Скулят неудачники.вы так любите вытаскивать исключительно негатив о родной(а родной ли?)стране и демонстративно его смаковать.Начните с малого: расскажите о всех недостатках в своей семье и мы все посмакуем это вместе с вами.просто я добиваюсь  своих целей без нытья. рецепт прост и придуман без меня и до меня: если то, что тебя не устраивает, ты можешь изменить - то возьми и измени. не можешь - смирись.в любом случае нытьём нечего не изменишь.или это не вы писали ? Сегодня, что закончился позитивчик ? отвечу вам опять же вашими же словами -Всё познаётся в сравнении.  Вся разница для простых людей лишь в том, что в одном месте небольшие плюсы и минусы одни, а в другом месте - другие. Не  нужно нытья.не нравятся дороги - откажитесь от машины или ходите пешком. не нравится пешком - сделайте себе вертолет. нет для этого ума - ваши личные проблемы. Ныть то зачем??У вас 7 пятниц на неделе. Лечится вам надо  Хронический троль.
02 марта 2015, 15:58 Совок
Eng
Вы *** страдаете раздвоением личности, вчера пишете одно, сегодня другое. Вчера с пеной у рта утверждали что у нас сплошной позитив...Ваши болтовня дословно -А нет у нас позитива? иномарками забиты дороги, аж до пробок.в магазинах есть продукты, одежда, все мыслимые по потребности товары. простой народ своих барсиков и жучек кормит не отходами и остатками - а специальными кормами. бойня в Чечне остановлена. И если у вас (или у кого другого) есть желание бороться с теми трудностями, с которыми лично вы сталкиваетесь, то пожалуйста - боритесь, добивайтесь успеха. А если единственное желание - ныть и скулить - то тут ничем не поможешь - на земле не наступил рай, а люди не обратились в ангелов. И желающие ковыряться с нытьём в отдельных недостатках всегда найдутся. Замечу только, что успешным людям скулить и ныть неинтересно, да и некогда. Скулят неудачники.вы так любите вытаскивать исключительно негатив о родной(а родной ли?)стране и демонстративно его смаковать.Начните с малого: расскажите о всех недостатках в своей семье и мы все посмакуем это вместе с вами.просто я добиваюсь  своих целей без нытья. рецепт прост и придуман без меня и до меня: если то, что тебя не устраивает, ты можешь изменить - то возьми и измени. не можешь - смирись.в любом случае нытьём нечего не изменишь.или это не вы писали ? Сегодня, что закончился позитивчик ? отвечу вам опять же вашими же словами -Всё познаётся в сравнении.  Вся разница для простых людей лишь в том, что в одном месте небольшие плюсы и минусы одни, а в другом месте - другие. Не  нужно нытья.не нравятся дороги - откажитесь от машины или ходите пешком. не нравится пешком - сделайте себе вертолет. нет для этого ума - ваши личные проблемы. Ныть то зачем??У вас 7 пятниц на неделе. Лечится вам надо  Хронический троль.
критика отдельных недостатков не мешает мне видеть и замечать хорошее. Если я критикую - то я критикую недостаток, а не страну. Похоже под последовательностью вы понимаете  так - раз ругаешь  что-то - то в этом вообще ничего хорошего нет в принципе. если вам с вашими друзьями в России не нравится всё в принципе, то зачем вам мучить себя - просто смените страну.
02 марта 2015, 16:08 Андрей
"Нерадивость чиновников и нерасторопность дорожных служб не должны отражаться на жителях республики."Что за ерунда? Конечно, должны отражаться. Если человек хреново выполняет свою работу - это будет заметно и никуда от этого не денешься. Тут нужно иначе совершенно формулировать: "нерадивые чиновники и нерасторопные дорожные службы не должны задерживаться на своих постах".
02 марта 2015, 16:15 Eng
Совок
критика отдельных недостатков не мешает мне видеть и замечать хорошее. Если я критикую - то я критикую недостаток, а не страну. Похоже под последовательностью вы понимаете  так - раз ругаешь  что-то - то в этом вообще ничего хорошего нет в принципе. если вам с вашими друзьями в России не нравится всё в принципе, то зачем вам мучить себя - просто смените страну.
Да что ты говоришь, а кто здесь страну не любит, скажи милок. Кто страну здесь критикует? хоть один пост пожалуйста в студию. Шустрый, предлагает сменить страну)))) когда дороги в порядок приведете? Или это нытье успешного человека? ))) жду пример поста и хороших дорог.
02 марта 2015, 17:27 alexey
"не нравятся дороги -откажитесь от машины или ходите пешком"- типичный  ответ  заворовавшегося чиновника и ещё слышал такую фразу "не нравятся сугробы на дорогах-берите лопаты и чистите" загнать бы с лопатами всех чиновников на субботник, чтобы личным примером показали ,а то кроме пустой болтовни ничего не в состоянии сделать,до сих пор по уровню жизни на последнем месте в России и это не потому что все лентяи и пьяницы,просто нет в марий-эл достойной зарплаты и приходиться на 2 работах ишачить .
02 марта 2015, 20:34 Eng
Совок
напомни - ты хоть одно доброе слово о России написал? жду примера из прошлых шедевров.
Да я её (Россию) просто обожаю. Главным богатством любого государства являются его люди, а не какие то интересы отдельных личностей.Для вас люди это Расходный материал. Вы не смогли привести ни одного поста, чего и следовало ожидать, т.е. вы троль чистой воды
02 марта 2015, 21:32 Eng
Совок
вся суть ответа: в прошлом ни одного доброго слова о России вами написано не было. Таких обожателей мы в 90-е досыта нагляделись.
Ещё одно подтверждение что вы просто троль-Трубодур. Казачок сдулся, на простые вопросы ответить не можешь. Ни на что не способен, успешный человечек)))). В голове нет, в опе не возмешь)). За пост много платят?
03 марта 2015, 07:58 Дормидонт
Eng
Да что ты говоришь, а кто здесь страну не любит, скажи милок. Кто страну здесь критикует? хоть один пост пожалуйста в студию. Шустрый, предлагает сменить страну)))) когда дороги в порядок приведете? Или это нытье успешного человека? ))) жду пример поста и хороших дорог.
Такой же ответ, слово в слово, был от совкового Совка на мой пост на другой ветке. Скудновата методичка у путиноидов :-D Ответ из серии "Сам дурак". Совок в своем развитии так и остался совком, без заглавной буквы :-D