Леонид Маркелов выделил 100 миллионов рублей на новую дорожную технику

Новая техника будет приобретена для муниципалитетов республики

Леонид Маркелов выделил 100 миллионов рублей на новую дорожную технику- комбинированные машины, грейдеры, погрузчики для муниципалитетов Марий Эл. Деньги будут взяты из дорожного фонда.

Временно исполняющий обязанности Главы республики отметил, что недоволен ситуацией, сложившейся в районах республики по уборке дорог и тротуаров от снега. В связи с этим, главы администраций ряда районов получили в свой адрес резкое замечание, - сообщили в пресс-службе Управления общественных связей и информации главы Республики Марий Эл.

Нерадивость чиновников и нерасторопность дорожных служб не должны отражаться на жителях республики. Безопасность дорожного движения, своевременные уборка и вывоз снега должны быть обеспечены на должном уровне, — считает Леонид Маркелов. — В рамках моих рабочих поездок по районам республики за последнее время я неоднократно слышал от граждан жалобы о том, что плохо убираются улицы от снега. К сожалению, такая ситуация сложилась в нескольких районах. Главы администраций называют разные причины, но порой они заключаются в элементарных организационных вопросах. И хотя правительство республики выделяет достаточно средств на уборку территорий, тем не менее, сегодня мной принято решение о приобретении новой техники для муниципалитетов. На каких условиях она будет передана, решится в ближайшее время.

Также Леонид Маркелов потребовал ускорить обработку дорог смесью соли и песка.

Ранее портал "Pro Город" рассказывал, что в Йошкар-Оле появилась услуга по перевозке тяжелобольных пациентов на на реанемобиле, специально оборудованном фургоне, вертолете или самолете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости